Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Задать вопрос юристу

Юридическая консультация онлайн

Юридическая консультация по телефону. Горячая линияГорячая линия: Мск: +7-499-938-54-25; Спб: +7-812-467-37-54; по России: 8 800 350-84-02

Наш дежурный юрист онлайн готов проконсультировать вас по любым правовым вопросам в юрисдикции российского законодательства. Свой вопрос вы можете задать по одному из бесплатных телефонов, либо через форму ниже. Сервис работает без регистрации, 24 часа в сутки.

Самые популярные вопросы мы обобщаем и публикуем ответы на них здесь же на сайте для всеобщего доступа, формируя таким образом базу знаний, которая также поможет вам в разрешении сложившейся ситуации.

Все публикации строго конфиденциальны и не содержат никакой персональной информации о человеке, задавшем данный вопрос.

Если вам также есть о чем спросить наших юристов, то сначала предлагаем вам воспользоваться формой поиска сайта, которая находится вверху страницы. Есть большая вероятность, что вы найдете ответ в пару кликов.

Задать вопрос юристу онлайн

Вопросы и ответы

В соответствии с пп. 3 п.1 ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет может быть предоставлен гражданину при осуществлении затрат на новое строительство либо приобретении на территории РФ жилой недвижимости. Подробнее...

19 июня 2017 г. | Налоги

Социальный вычет за обучение, в числе прочего, может быть получен за оплату обучения ребенка в частном детском саду. Подробнее...

19 июня 2017 г. | Налоги

Получить налоговый вычет за неработающего супруга может второй супруг, имеющий налогооблагаемый доход, при этом не имеет значения на кого оформлены платежные документы. Подробнее...

16 июня 2017 г. | Налоги

Возместить расходы на покупку нежилого помещения, а также земельного участка, не предназначенного для ИЖС, и автотранспортного средства не представляется возможным. Подробнее...

16 июня 2017 г. | Налоги

Социальный налоговый вычет предоставляет гражданам при соблюдении ряда условий, а именно, при включении оказанных медицинских услуг в перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ и наличии у медучреждения лицензии на осуществление медицинской деятельности. Подробнее...

16 июня 2017 г. | Налоги

Срок давности вычета также зависит от его вида, для соцвычетов он составляет 3 года, для имущественного он не ограничен. Подробнее...

15 июня 2017 г. | Налоги

Если ИП на упрощенке и иных спецрежимах не имеет иного источника дохода, с которого производится отчисление НДФЛ, вычет он получить не сможет. Подробнее...

15 июня 2017 г. | Налоги

Социальный вычет за лечение предоставляется гражданину при осуществлении затрат на медицинские услуги и приобретение лекарственных средств. Порядок и особенности получения данного вида вычета регламентируются ст. 219 НК РФ. Подробнее...

15 июня 2017 г. | Налоги

Сам по себе факт ликвидации или реорганизации организации, в которой гражданин работал и получал заработную плату с которой производилось отчисление в бюджет НДФЛ, для целей получения вычета роли не играет. Подробнее...

14 июня 2017 г. | Налоги

Получить налоговый вычет можно если работаешь по договору ГПХ, трудовому, при самостоятельной уплате налога при продаже имущества или сдаче его в аренду. Подробнее...

14 июня 2017 г. | Налоги

Социальный налоговый вычет по расходам на обучение может быть предоставлен не только при оплате собственного обучения, но и обучения детей. Подробнее...

14 июня 2017 г. | Налоги

Возможность и порядок получения вычета, если расходы нес другой человек, зависит от вида вычета и характера произведенных расходов. Подробнее...

14 июня 2017 г. | Налоги

Налоговый вычет предоставляется гражданам при соблюдении ряда условий, одним из которых является наличие в году, за который заявляется вычет, доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13% (за исключение дивидендов, облагаемых по той же ставке). Подробнее...

12 июня 2017 г. | Налоги

Для получения любого вида налогового вычета гражданином должен быть соблюден ряд обязательных условий. Подробнее...

12 июня 2017 г. | Налоги

Возможность получения налогового вычета при утере чеков и иных платежных документов, зависит напрямую от вида вычета. Подробнее...

12 июня 2017 г. | Налоги