Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Задать вопрос юристу

Юридическая консультация онлайн

Юридическая консультация по телефону. Горячая линияГорячая линия: Мск: +7-499-938-54-25; Спб: +7-812-467-37-54; по России: 8 800 350-84-02

Наш дежурный юрист онлайн готов проконсультировать вас по любым правовым вопросам в юрисдикции российского законодательства. Свой вопрос вы можете задать по одному из бесплатных телефонов, либо через форму ниже. Сервис работает без регистрации, 24 часа в сутки.

Самые популярные вопросы мы обобщаем и публикуем ответы на них здесь же на сайте для всеобщего доступа, формируя таким образом базу знаний, которая также поможет вам в разрешении сложившейся ситуации.

Все публикации строго конфиденциальны и не содержат никакой персональной информации о человеке, задавшем данный вопрос.

Если вам также есть о чем спросить наших юристов, то сначала предлагаем вам воспользоваться формой поиска сайта, которая находится вверху страницы. Есть большая вероятность, что вы найдете ответ в пару кликов.

Задать вопрос юристу онлайн

Вопросы и ответы

Расходы на обучение как свое, так и близких родственников, можно возместить в рамках социального налогового вычета. Подробнее...

9 июня 2017 г. | Налоги

Социальный налоговый вычет предоставляется гражданам при осуществлении затрат на лечение и покупку медикаментов. Подробнее...

9 июня 2017 г. | Налоги

В соответствии с п.6 ст. 78 НК РФ возврат налога осуществляется только после погашения недоимки по налогам соответствующего вида, а также по пеням и штрафам. Под налогами соответствующего вида подразумеваются платежи, направляемые в один бюджет. Подробнее...

9 июня 2017 г. | Налоги

Имущественный налоговый вычет, в отличии от социального, не имеет срока давности. Заявить вычет по приобретенной недвижимости можно в любое время, независимо от того, сколько лет прошло с момента ее покупки: год, пять или десять лет. Подробнее...

8 июня 2017 г. | Налоги

Налоговый вычет предоставляется гражданам при соблюдении ряда условий, в частности, наличия в периоде, за который заявляется льгота, налогооблагаемых доходов. Подробнее...

8 июня 2017 г. | Налоги

Имущественный налоговый вычет предоставляется гражданину при приобретении за счет собственных или заемных средств жилой недвижимости: домов, квартир, земельных участков под ИЖС и при непосредственном строительстве жилого дома. Подробнее...

8 июня 2017 г. | Налоги

Документы на налоговый вычет можно подать, начиная с момента возникновения права на данную льготу. Подробнее...

7 июня 2017 г. | Налоги

Одним из оснований получения налогового вычета являются платежные документы, подтверждающие понесенные гражданином затраты и, как следствие, обосновывающие правомерность заявления того или иного вида вычета. Подробнее...

7 июня 2017 г. | Налоги

Налоговый вычет является льготой, представляемой государством физическим лицам при соблюдении ряда условий. Одним из обязательных условий получения данного вида льготы является предоставление в налоговый орган пакета документов, подтверждающих право на вычет. Подробнее...

7 июня 2017 г. | Налоги

С 1 января 2017 года вместо выписки из ЕГРП на недвижимое имущество выдают выписку из ЕГРН об объекте недвижимости. Подробнее...

17 мая 2017 г. | Жилищное право

Оставляя свое рабочее место из-за рождения малыша, многие женщины волнуются, так как точно не знают, могут ли уволить по выходу из декретного отпуска. Подробнее...

16 мая 2017 г. | Трудовое право

Точного определения понятия единственного кормильца нет не только в Трудовом кодексе РФ, но и в других отраслях права. В статье 179 ТК РФ разъясняется понятие иждивенца. Подробнее...

15 мая 2017 г. | Семейное право

Купить квартиру у родителей на материнский капитал можно, если получить на это разрешение ПФР. Подробнее...

14 мая 2017 г. | Жилищное право

В законе «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» сказано, что средства маткапитала могут быть направлены на приобретение недвижимости для семьи. Подробнее...

13 мая 2017 г. | Жилищное право

Нет никаких временных ограничений на совершение такой сделки. Приобретенное за материнский капитал жилье можно продавать так же, как и любое другое. Подробнее...

12 мая 2017 г. | Жилищное право