Туризм и миграция / Туризм / Как сэкономить на такси за границей: полезные советы

Как сэкономить на такси за границей?

Сэкономить на такси за границей вам поможет кэшбэк-сервис летишоп, через который вы можете заказать машину, воспользовавшись популярным порталом kiwitaxi. Он позволит вам вернуть часть средств обратно на счет за перемещение по незнакомому городу. Помимо этого, существуют и другие способы экономии, но об этом чуть ниже.

Обычно люди редко ездят на такси. Ведь это достаточно дорогое удовольствие, а за рубежом тем более. Поэтому многие из них предпочитают передвигаться на общественном транспорте, используя услуги такси, в крайнем случае. И зря, поскольку даже за границей на поездках можно прилично экономить, если знать несколько хитростей. Рассмотрим более подробно рекомендации по экономии на такси за рубежом.

Поиск выгодных перевозчиков

Поиск выгодных перевозчиковЕсли вам потребовались услуги такси, то не поленитесь для начала уточнить стоимость поездки в разных компаниях-перевозчиках. Это будет для вас полезно, поскольку, таким образом, вы сможете легко найти более дешевый вариант передвижения по незнакомому городу. Эту информацию можно найти в интернете. Однако при выборе такси не забудьте еще, и прочитать отзывы, которые помогут вам обезопасить себя от мошенников и недобросовестных водителей.

Уточнение возможности передвижения трансфером при путешествии за границей

Если вы едете за рубеж и предварительно бронируйте себе жилье, то обязательно поинтересуйтесь о возможности воспользоваться услугой трансфера. Бывает такое, что собственники, сдающие жилые помещения в аренду, встречают сами своих постояльцев, более того они доставляют их бесплатно на место будущего проживания.

Уточнение о получении различных бонусов

Некоторые банковские учреждения предлагают своим клиентам оформить специальные карты, которые предназначены для оплаты за рубежом. Для того чтобы замотивировать клиента использовать такую карту за границей, банк поощряет его бонусами. Ими можно расплачиваться за границей, в том числе и за услуги такси.

Совместные поездки на такси

Совместные поездки на таксиСэкономить на поездке за рубежом также можно с помощью совместных поездок. Попробуйте объединиться с другими людьми, которым необходимо поехать в ту же сторону, что и вам. Таким образом, разделив расходы на проезд, вы почувствуете значительную выгоду.

Наличие акций и выгодных предложений у службы такси

Акции у службы таксиПри вызове такси поинтересуйтесь у диспетчера проходят ли в их компании какие-либо акции. Некоторые перевозчики предлагают бонусную систему для совершения поездок. Например, таксисты нередко вручают своим клиентам промокоды, позволяющие отлично экономить на проезде в пределах города.

Проверка длины маршрута на карте

Проверка длины маршрута на картеЕсли вы собирайтесь путешествовать за границей и планируете перемещаться по городу на такси без фиксированной цены, то обязательно проложите маршрут до пункта назначения на карте. Это поможет вам полностью контролировать всю поездку. Ведь нередки случаи, когда таксисты намерено возят своих клиентов в объезд, дабы взять с них побольше денег. Вы также можете использовать в поездке на такси навигатор, который поможет вовремя среагировать в случае отклонения от проложенного маршрута.

Заказ такси через сервис kiwitaxi

KiwitaxiKiwitaxi – популярный сервис, организующий перевозки путешественников за рубежом. Он действительно помогает экономить, так как напрямую сотрудничает с кэшбэк-порталом letyshops. Для того чтобы воспользоваться услугами такси и получить бонус в виде возврата части денег за поездку, просто выберите необходимый вам маршрут, укажите класс автомобиля, внесите персональные данные и предоплату за проезд. После этого в назначенное время и место за вами подъедет водитель и в максимально комфортных условиях доставит вас до нужного пункта. Оформляйте заявку на такси через сервис летишопс, для того чтобы после поездки получить кэшбэк.

Как вы видите, найти и выбрать комфортное и недорогое средство передвижения за границей довольно просто. Воспользуйтесь вышеперечисленными советами и путешествуйте с удовольствием. Приятного отдыха!

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Автор публикации
автор публикации Марина Юрьевна
Высшее юридическое образование. Есть практический опыт работы в правоохранительных органах, в сфере гражданского права, в отрасли государственного заказа.
  • Публикаций: 515
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
нет комментариев
Подписывайтесь на нас