Туризм и миграция / Туризм / Как сэкономить на отдыхе за границей 2024

Как сэкономить на поездке за границу?

Экономить на отдыхе за границей вам помогут кэшбэк сервисы, такие, например, как летишоп, ведь переплачивать за отпуск никому не хочется. Рассмотрим подробнее, как отправиться в заграничный тур без лишних затрат.

Планируйте путешествие заранее

Планируйте все свои поездкиВсегда планируйте все свои поездки, особенно если собираетесь отправиться в путешествие за границу. Если вы начнете сборы за несколько месяцев до планируемой даты, то у вас будет возможность воспользоваться акционными предложениями от турагентств. На предварительных бронированиях можно сэкономить в среднем до 20% от стоимости билета. Вы также можете получить дополнительную скидку на номер в отеле, забронированном через специальный сервис. Это позволит вам вернуть кэшбэк от цены номера. Помимо этого обращайте внимание на предложения от туристических компаний, которые продают горящие туры. Именно они дадут вам шанс сэкономить до 50% от реальной стоимости обычного путешествия.

Не сотрудничайте с посредниками

Чтобы сэкономить на поездке за границу, не переплачивайте перекупщикам за турпутевку. Если вы так мечтаете уехать на отдых подешевле, то лучше спланируйте все самостоятельно без участия посредников.

Для того чтобы отправиться в отпуск за границу, вам потребуется:

  1. Получить визу, если она необходима для выезда в конкретную страну. Для ее оформления нужно тщательно изучить сведения на сайте посольства той страны, куда вы собираетесь поехать. После этого вам следует собрать всю необходимую документацию и передать ее в отдел, занимающийся выдачей виз.
  2. Забронировать номер в подходящем отеле. Перед тем как бронировать номер изучите фотографии, почитайте реальные отзывы туристов о гостинице, в которой вы планируете поселиться на время отпуска.
  3. Забронировать билеты на самолет. Поскольку они стоят достаточно дорого, обязательно воспользуйтесь популярным кэшбэк-сервисом, например, таким как letyshops.

Покупайте дешевые авиабилеты

Покупайте дешевые авиабилетыЦена за авиаперелет является главной статьей затрат на отдых. При выборе билетов ознакомьтесь с предложениями от более бюджетных компаний. Если вы станете их постоянным клиентом, то вам регулярно будут предлагать сезонные скидки. Кроме того, можно воспользоваться таким вариантом, как перелет с пересадкой. Например, прямой рейс из Москвы до Пхукета стоит около 100 тысяч рублей. А если вы полетите туда с пересадкой, то сможете сэкономить в среднем до 30 тысяч рублей. На такой перелет у вас уйдет гораздо больше времени, но зато вы точно сэкономите на отдыхе.

Также одним из привлекательных и оптимальных вариантов был и остается возврат средств по кэшбэку. В этом вам поможет такой популярный среди туристов сервис, как летишопс.

Путешествуйте не в сезон

Мечтаете прилично сэкономить на отпуске за границей? Тогда выбирайте для отдыха те месяцы, когда туристический поток заметно снижен. Например, если вы хотите отправиться на горнолыжный курорт в Болгарию, то не имеет смысла ехать туда в весенний период. Лучше отправиться покататься на лыжах в конце зимы. Снег там еще не растает, но сезон официально закончится, а значит, туристов будет намного меньше.

Или еще такой вариант. Вы можете отправиться летом отдыхать в Южную Азию. В это время туда мало, кто ездит, так как именно в летние месяцы там наступает сезон проливных дождей. Но это на самом деле не препятствие. Тропические ливни не длятся дольше получаса, а это значит, что все остальное время вы сможете наслаждаться полноценным отдыхом у моря.

Выбирайте отель не по "звездности"

Не выбирайте отель по звездностиЧтобы сэкономить на поездке на море, не выбирайте отель по "звездности". Ведь во время отдыха вы большую часть времени будете проводить на пляже, в баре, у бассейна, на экскурсиях или еще где-то. Номер можно взять самый простой. Он понадобиться вам только для того, чтобы переночевать. Поэтому не имеет смысла переплачивать за сервис и дорогостоящие условия в номере.

Кроме того, если в ваших планах есть частые переезды на автомобиле, то лучше всего пользоваться услугами бизнес-отелей. Комнаты в таких хостелах стоят гораздо дешевле, но при этом практически не уступают по комфорту обычным гостиничным номерам.

Экономьте на транспорте

Если вы передвигаетесь по городу-курорту, то ни в коем случае не пользуйтесь услугами таксистов. Ездить можно и в общественном транспорте. Это поможет вам прилично сэкономить.

Но если же вам потребуется переехать из одной страны в другую ближайшую, то воспользуйтесь арендой малолитражного транспортного средства. К тому же, оформление аренды через специальный сервис позволит вам получить хороший кэшбэк.

Не устраивайте шопинг в туристическом квартале

Шопинг в туристическом кварталеЭкономическое положение многих туристических стран в большинстве случаев зависит от людей, посещающих их. Именно по этой причине в общепите и в уличных торговых лавках цены сильно завышены. Поэтому если вы хотите сэкономить на отпуске, не покупайте сувениры и другие вещи в таких местах, питайтесь в отеле или покупайте еду в магазине и готовьте сами.

И напоследок, еще один секрет

Про этот секрет уже упоминалось выше. Но хотелось бы рассказать о нем более подробно. Итак, речь пойдет о кэшбэк-сервисе Летишопс. Этот сервис является партнером крупнейших авиакомпаний, турфирм, интернет-магазинов. Он получает вознаграждение за привлечение клиентов, часть из которого возвращается обратно клиенту на счет. Для получения кэшбэка от бронирования билетов, номеров в отелях и покупок вам потребуется пройти простую регистрацию на сайте сервиса, благодаря чему вам будут начисляться проценты с каждой покупки. После того как общая сумма кэшбэка составит 500 рублей, вы сможете вывести средства на счет банковской карты, электронного кошелька или на номер телефона.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Автор публикации
автор публикации Марина Юрьевна
Высшее юридическое образование. Есть практический опыт работы в правоохранительных органах, в сфере гражданского права, в отрасли государственного заказа.
  • Публикаций: 515
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
нет комментариев
Подписывайтесь на нас