Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Главная / Вопрос-ответ / В какой срок поставщик должен оплатить штрафы и пени?

В какой срок поставщик должен оплатить штрафы и пени?

Уточните пожалуйста, в какой срок поставщик должен оплатить штрафы и пени?

Ответ юриста

Марина
Марина, Юрист

Гражданский кодекс фиксирует ограниченный срок, на протяжении которого поставщик (которому предъявлены законные претензии на возмещение убытков), обязан покрыть все расходы пострадавшей стороны. Это касается штрафов и неустоек также.

Так, согласно ст. 314 ГК России, вся сумма должна быть полностью переведена на счет пострадавшего человека на протяжении семи рабочих дней, начиная с момента получения официальной претензии.

 

Задать вопрос

Похожие вопросы