Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Главная / Вопрос-ответ / Плата за односторонний отказ от исполнения обязательства

Можно ли установить плату за односторонний отказ от исполнения обязательства?

Можно ли установить плату за односторонний отказ от исполнения обязательства?

Ответ юриста

Владимир
Владимир, Юрист, Главный редактор

Да, правительство РФ закрепило такое право 01.06.2015 г. (п. 3 ст. 310 ГК РФ). Однако это правило распространяется только на обязательства, связанные с ведением его сторонами предпринимательской деятельности.

 

Задать вопрос

Похожие вопросы