Главная / Новости / Основные предложения Президента из послания Федеральному собранию

Основные предложения Президента из послания Федеральному собранию 2020 года

Основные предложения Президента из послания Федеральному собранию

Вчерашнее Послание Президента Федеральному собранию включает множество предложений, затрагивающих жизнь россиян.

Во-первых, во всех субъектах РФ школьники с 1 по 4 класс должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием в ближайшие три года. Это касается всех семей, не зависимо от их финансового положения.

Во-вторых, Президент сообщил о введении денежных выплат в размере 5 тысяч рублей классным руководителям с 1 сентября 2020 года.

В-третьих, Президент также призвал осуществлять ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Это касается семей, чей доход не превышает одного прожиточного минимума на человека. По данному предложению выплата должна составлять половину прожиточного минимума с последующим увеличением в два раза в 2021 году.

В-четвертых, программа предоставления материнского капитала продлевается до конца 2026 года и, по словам Путина, должна распространяться и на первого ребенка в семье. Также он добавил, что величину материнского капитала необходимо поднять на 150 тысяч рублей. Таким образом, он будет составлять более 600 тысяч рублей.

В-пятых, предложения затронули образование и здравоохранение. Президент рекомендовал дать возможность студентам второго курса выбирать новое направление или даже смежную профессию. Он также призвал в новом учебном году увеличить число целевых мест в медицинских вузах. По специальности лечебное дело – до 70%, педиатрия – до 75%. С 1 июля начнется программа модернизации здравоохранения. Будут отремонтированы и оснащены новой техникой районные больницы, поликлиники и станции скорой помощи по всей стране. 

Поделитесь с друзьями: