Туризм и миграция / Туризм / Главная ошибка самостоятельных путешественников, по которой их не пускают в Таиланд

Главная ошибка самостоятельных путешественников, по которой их не пускают в Таиланд

Главная ошибка самостоятельных путешественников, по которой их не пускают в Таиланд​В последнее время участились случаи, когда туристов, решившихся на самостоятельное путешествие в Таиланд, отказываются пускать на борт самолета и «разворачивают» уже на паспортном контроле в городе вылета (это может быть как российский аэропорт, так и зарубежный транзитный). Сегодня мы дадим вам несколько советов о том, как не попасть в подобную ситуацию и не оказаться в числе «отказников».

Главная и самая частая причина, почему русских туристов не пускают в Таиланд – это отсутствие обратного билета, или, по крайней мере, распечатанной брони на обратный билет. В этом плане, начиная с 2014 года, правила принимающей стороны значительно ужесточились и теперь у каждого туриста, кто едет в Королевство самостоятельно, в аэропорту отправления могут попросить рассказать о целях своей поездки, назвать точное количество времени, которое вы собираетесь провести в стране и предъявить обратный билет на самолет.

В нашей практике было уже несколько подобных случаев, когда россиян не пустили в Таиланд по причине отсутствия обратного билета, однако благодаря их настойчивости, дело удалось разрешить в их пользу и вернуть им стоимость пропавших билетов.

Советы самостоятельным путешественникам

Советы самостоятельным путешественникамОднако для тех, кто планирует провести в Королевстве достаточно длительный промежуток времени и не знает точной даты возвращения на Родину, на сегодняшний день еще есть доступный способ обойти это ограничение и не тратиться на формальный обратный билет в какую-нибудь соседнюю с Таиландом страну.

За пару дней до вылета путешественнику необходимо забронировать авиабилет из Таиланда в Россию на сервисе biletix.ru, который не имеет требований к предоплате и штрафных санкций в случае неоплаты брони. Данная бронь держится три дня, после чего автоматически аннулируется, без каких-либо финансовых последствий для вас.

Вот еще несколько советов для тех, кто планирует самостоятельную поездку в Таиланд:

  • Имейте на руках хотя бы 20 000 бат наличности (можно аналогичную сумму в долларах, евро или рублях). Если у пограничников в тайском аэропорту возникнуть сомнения на ваш счет, то они вполне могут попросить доказать свою финансовую состоятельность.
  • Если вы очень много времени проводите в Таиланде, и ваш паспорт пестрит множеством виз в соседние страны, то перед очередной поездкой в Королевство, его лучше поменять на новый. Так к вашей персоне будет меньше внимания на паспортном контроле, и вы избежите множество неприятных вопросов.
  • На тайской границе будьте готовы ответить на вопросы: «Куда едете?», «Надолго?», «Чем собираетесь заниматься в стране?», «Где собираетесь жить?». Ответы на все эти вопросы лучше продумать заранее, чтобы отвечать уверенно и без волнений.

Не смотря на некоторое ужесточение визовой политики и отношение к русским туристам, Таиланд по-прежнему остается для россиян одним из самых привлекательных мест для самостоятельных поездок и длительных зимовок. Если вы добропорядочный путешественник, то вам нечего опасаться и беспокоиться о том, что вас не пустят в страну. Просто примите к сведению все вышеперечисленные советы и смело отправляйтесь в путешествие!

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Автор публикации
автор публикации Марина Юрьевна
Высшее юридическое образование. Есть практический опыт работы в правоохранительных органах, в сфере гражданского права, в отрасли государственного заказа.
  • Публикаций: 515
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
нет комментариев
Подписывайтесь на нас