Финансы и имущество / Личные финансы / Что такое кэшбэк сервис и как он работает: топ-3 лучших кэшбэк сервисов

Как работают кэшбэк сервисы?

Если вы до сих пор не знаете, что такое кэшбэк сервис, и как он работает, то вы, вероятно, упускаете отличную возможность сэкономить на покупках в интернете. Существуют десятки сайтов, которые предлагают вам не только заниматься любимым шопингом, но и возвращать определённый процент от стоимости купленных товаров. В отличие от промокодов, которые со временем становятся неактуальными, кэшбэк значительно упрощает процесс покупок т.к. вам не нужно тратить своё время на поиск действующей скидки. В этой статье вы узнаете, что такое cashback, лучшие кэшбэк сервисы, а также все секреты для получения максимальной выгоды. 

Что такое кэшбэк?

Кэшбэк-сервисыКэшбэк – это специальный термин, обозначающий возврат потраченных средств на покупку товара или услуги. Причём возврат осуществляется не в виде бонусных виртуальных рублей, а в виде реальных денежных выплат на электронный кошелёк или банковскую карту. В мире всё большую популярность обретают специальные онлайн-сервисы, которые предлагают свои услуги по получению кэшбэка. Они напрямую сотрудничают с крупными интернет-магазинами, такими как, например, Aliexpress, Asos, Booking, Apple и предоставляют разную процентную ставку для каждого из них. Поэтому некоторые кэшбэк-сервисы более популярны, чем другие, т.к. предоставляют наибольшую скидку в выбранных вами магазинах.

Главный вопрос, который обычно возникает у неопытных покупателей это: «Откуда сервисы берут деньги для кэшбэка»? Ответ крайне прост - не сервисы выплачивают кэшбэк свои клиентам, а сами магазины, в которых они совершили покупку. Это своего рода реклама, для привлечения новых покупателей, а значит для увеличения продаж. За каждого нового приглашённого клиента, сделавшего покупку товара, кэшбэк-сервисы получают свой процент от дохода магазина.

Как выбрать cashback-сервис?

В последнее время на рынке появились сотни новых сервисов, которые заманивают новых клиентов яркой рекламой и большими процентами кэшбэка. Но так ли это на самом деле? Да, высокий процент это реально, но чаще всего он распространяется  не на весь ассортимент, а лишь на определённые категории товаров. Получать хороший кэшбэк со всей покупки или часами выискивать нужный товар - решать вам. Вот лишь некоторые советы, которые помогут вам найти надёжный и хороший сервис:

  • Наличие, как положительных, так и отрицательных отзывов в сети.
  • Качественно проработанный и информативный сайт.
  • Наличие активно действующих страниц и групп в соц. сетях Вконтакте, Instagram, Facebook и др.
  • Способы вывода средств и минимальная сумма для выплат.

Также не следует забывать, что лучше сразу же отказаться от сервиса, который задерживает выплаты или начисления возврата с покупок. Для нашей статьи мы выбрали наиболее надёжные и проверенные cashback-сервисы, которые помогут вам экономить на онлайн покупках.

Epn

Epn сервисЕпн – это относительно молодой, но уже очень популярный кэшбэк-сервис, который предлагает одни из самых выгодных процентов на рынке. Сайт сотрудничает с 1000 онлайн-магазинами, в том числе и зарубежными, что позволяет быстро и легко совершать покупки, не выходя из дома. Ряд значительных преимуществ, которые предлагает Epn. bz обеспечивает его устойчивое положение на рынке и постоянный приток клиентов. Среди них, например, самый высокий cashback-процент с покупок на Aliexpress, а также быстрое начисление денежных средств на счёт и своевременные выплаты.

Для того чтобы начать покупать товары или услуги и возвращать часть их стоимости обратно, вам потребуется для начала пройти регистрацию на портале Epn. bz. Она занимает не больше 5 минут, после чего вы получаете доступ ко всем возможностям сервиса.

Для максимально эффективного шопинга вы можете воспользоваться следующими преимуществами:

  1. Реферальная программа, которая позволяет всем клиентам сервиса получать стабильный пассивный доход. Для участия в ней, вам потребуется приглашать новых пользователей на сайт. В течение 30 дней после регистрации привлечённого вами клиента вы будете получать 20% от суммы его кэшбэка.
  2. Постоянно обновляющиеся акции и скидки, для получения ещё большей выгоды с покупок. Так, например, используя специальный промокод, вы сможете увеличить процентную ставку кэшбэка на покупки с Aliexpress до 21 процента.
  3. Конкурсы и розыгрыши ценных призов. На сайте любой желающий может принять участие в еженедельном конкурсе, в котором можно получить приятный подарок из Китая. Анонсы других мероприятий вы можете найти непосредственно на сайте Epn.bz

Kopikot

KopikotПользуясь услугами данного сервиса, вы также сможете существенно экономить на покупках, не прилагая к этому никаких усилий. Для этого нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте Kopikot. ru, выбрать любой магазин из каталога и можно приступать к любимому шоппингу.

Число магазинов, с которыми сотрудничает Копикот, постоянно растёт и сейчас их количество достигло 1277. Процентная ставка не самая большая среди подобных сервисов, однако, Kopikot обеспечивает клиентов постоянными акциями, по которым ваш кэшбэк может увеличиться в разы. Также для новых пользователей полагается специальный бонус в размере 300 рублей, которые сразу же станут доступны к выводу.

Копикот. ру – надёжный и проверенный временем сервис, которому доверяют миллионы пользователей интернета. У сайта хорошо развитая служба поддержки, которая оперативно решает вопросы клиентов. Удобный интерфейс и навигация сайта обеспечивают простоту в использовании, как новичкам, так и старым клиентам. Однако, несмотря на все преимущества, у сайта есть несколько существенных недостатков:

  1. Минимальная сумма вывода 500 рублей, что затрудняет процесс выплаты начисленного кэшбэка.
  2. Как мы сказали выше, сервис предлагает низкую процентную ставку на магазины из каталога.
  3. Длительное ожидание вывода средств. Срок рассмотрения заявки на получение кэшбэка, а также его начисление может составлять 1-2 месяца. При этом нередко у пользователей сервиса возникают технические проблемы, на решение которых тратится дополнительное время.

Lety

Летишоп Летишоп – надёжный и безопасный сервис, который за 3 года стабильной работы стал одним из популярных и выбираемых на рынке. Согласно собственной статистике компании, сайт ежемесячно насчитывает более 300 тысяч новых пользователей, что позволяет им получать высокий заработок и освещаемость в отечественных СМИ. Работая над привлечением клиентов, сервис постоянно улучшает качество предоставляемых услуг и предлагает следующие преимущества:

  1. Процентная ставка выше, чем у многих конкурентов.
  2. Оперативная работа технической поддержки.
  3. Вывод средств без комиссии.
  4. Бонусы при регистрации. Новым пользователям дарят Premium аккаунт на 7 дней с повышенной ставкой кэшбэка.
  5. Трёхуровневая бонусная программа. Накапливая кэшбэк с совершённых покупок, вы становитесь участником бонусной программы. Если сумма полученного вами кэшбэка составляет 500 рублей и более, то вы получаете увеличенную на 10% ставку кэшбэка во всех магазинах. На 2 и 3 уровне 20 и 30 процентов соответственно.

Данные преимущества сервиса позволят вам не только получать удовольствие от покупки в любимых магазинах, но и неплохо сэкономить. 

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас