Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Главная / Вопрос-ответ / Налоговый вычет за лечение ребенка старше 18 лет

Можно ли получить налоговый вычет за лечение ребенка старше 18 лет?


Социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:

  • Форма обучения очная;
  • Возраст обучаемого не превышает 24 лет;
  • Образовательного учреждение имеет лицензию на осуществление соответствующей деятельности.

Требование к возрасту и форме обучения при заявлении вычета за ребенка (детей) установлено пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ.

Остались вопросы? Задавайте!
Похожие вопросы