Главная / Вопрос-ответ / Могут ли приставы арестовать и продать авто?

Могут ли приставы арестовать и продать авто?

Добрый день. С меня взыскали долг по кредиту в сумме 800 000 руб. Пристав арестовал счета, но денег недостаточно. Встал вопрос об аресте и продаже моей собственности. Может ли пристав арестовать и продать авто?

Ответ юриста

Ирина Дмитриевна
Ирина Дмитриевна, Юрист, бухгалтер аудитор

Согласно статье 80 Закона от 02.10.2007 года № 229-ФЗ по исполнительным листам на взыскание денежных средств пристав вправе арестовывать имущество должника. Названная норма распространяет свое действие и на автотранспорт в том числе. При аресте авто право на его использование, а также отчуждение будет ограничено.

Не стесняйтесь спрашивать! Это бесплатно.

 

Задать вопрос

Похожие вопросы
Подписывайтесь на нас