Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Главная / Вопрос-ответ / Налоговые каникулы для ИП в Москве и московской области

Налоговые каникулы для ИП в Москве и московской области

Добрый день. В 2018 году зарегистрировал ИП в Москве. Система налогообложения – УСН. Сотрудников нет. Могу ли я в 2019 году оформить налоговые каникулы и если да, то как это сделать?

Ответ юриста

Наталья
Наталья, Налоговый эксперт

Здравствуйте!

Налоговые каникулы по УСН для впервые зарегистрировавшихся ИП установлены законом г. Москвы № 10 от 18.03.2015г.

 

В соответствии с указанными правовым актом, применять ставку 0% в течение двух налоговых периодов могут ИП:

  • Занимающиеся производством (полный перечень видов производимой продукции, в отношении которой возможно применение ставки 0%, приведен в ст.1 закона).
  • Занимающиеся научными исследованиями и разработками.
  • Ведущие деятельность в области здравоохранения, спорта, образования, ветеринарную деятельность и деятельность по уходу с проживания, включая предоставление социальных услуг без проживания.

Отдельным условием применения налоговых каникул в г. Москве является численность сотрудников не более 15 человек.

Сказать точно, имеете ли Вы право на применение налоговых каникул, можно только в том случае, если Вы укажите вид деятельности, который осуществляете.

 

Задать вопрос

Похожие вопросы