Главная / Вопрос-ответ / Как узнать задолженность по налогам по ИНН?

Как узнать задолженность по налогам по ИНН?


Узнать задолженность по налогам по ИНН налогоплательщик может воспользовавшись одним из перечисленных вариантов:

  • Обратиться лично в любое отделение ФНС РФ, предоставив ИНН и паспорт. Сотрудник налоговой службы за считанные минуты подготовит для налогоплательщика информацию об имеющихся задолженностях и предоставит справку.
  • Воспользоваться сайтом налоговой службы и зайти в личный кабинет налогоплательщика. Для этого гражданину необходимо подать заявление на получения логина и пароля в налоговую инспекцию и дождаться их активации. Доступ к кабинету будет предоставлен через 3 дня после приема заявления.
  • Пройти процедуру регистрации на сайте госуслуг, заполнив обязательные графы, и подтвердить регистрацию в одном из местных многофункциональных центров. Регистрация на сайте gosuslugi.ru требует предоставления персональных данных гражданина (телефон, номер СНИЛС, паспортные данные).

В интернете есть немало интернет-сервисов, которые предоставляют пользователям подобную информационную услугу. Однако указанные способы являются самыми надежными, так как они гарантируют конфиденциальность личных данных налогоплательщика.

Остались вопросы? Задавайте!
Похожие вопросы
Подписывайтесь на нас