Главная / Вопрос-ответ / Как узнать, подали ли на меня на алименты?

Как узнать, подали ли на меня на алименты?


Узнать, подали ли на вас на алименты, можно через интернет.

Сначала предполагаем, что ваше дело по алиментам уже находится в исполнительном производстве. Заходим на официальный сайт ФССП: http://fssprus.ru/. В первом сверху окошке вводим свою фамилию, имя, например Абакумов Виктор. В окошке «Территориальные органы» в вываливающемся списке находим свой регион, например Белгородская область. В появившемся окне вводим код с картинки, затем вписываем в окошко свое отчество и дату рождения. На мониторе появляется список заведенных против вас исполнительных производств и суммы задолженности по каждому, фамилия и телефон судебного пристава-исполнителя. Ищем среди них задолженность по алиментам, реквизиты для оплаты долга. Звоним судебному приставу-исполнителю, узнаем подробности.

Если исполнительного производства по алиментам не найдено, предполагаем, что дело может быть еще в суде. Заходим на сайт ГАС РФ «Правосудие»: http://stosk2.blg.msudrf.ru/. Ищем свой участок мирового судьи по адресу места жительства. В рубрике находящихся в производстве дел вводим свою фамилию. Если на вас заведено гражданское дело, на экране появится его номер, дата начала производства, категория дела, фамилия истца и ответчика, информация о судебном заседании, сведения, удовлетворен ли иск.

Ваша бывшая супруга вправе подать на вас в мировой суд либо по адресу своего места жительства, либо по вашему нынешнему адресу, либо по последнему известному ей вашему адресу проживания. Нужный вам мировой суд ищем по одному из этих адресов. То же касается исполнительного производства.

На страничке нужного вам участка мирового суда указаны также его почтовый адрес, телефоны мирового судьи, секретаря судебного заседания, иных работников мирового суда. Связываемся с ними, узнаем подробности.

Написать письмо или заявление им можно также онлайн, заполнив данные о себе на этом же сайте в рубрике «Сообщения». Через эту рубрику можно также вести с истицей заочный судебный процесс, посылая мировому судье электронные копии имеющихся у вас документов, иных доказательств, свои возражения, заявления и иные сообщения.

Остались вопросы? Задавайте!
Похожие вопросы
Подписывайтесь на нас