Финансы и имущество / Личные финансы / Как пенсионеру заработать деньги на дому

Как пенсионеру заработать деньги на дому?

Считаете, что с моментом выхода на пенсию жизнь теряет смысл? Уверены, что невозможно продолжить заниматься любимым делом, получая доход и обеспечивая себе достойную жизнь после нескольких десятков лет на производстве? Никто не спорит, люди пенсионного возраста сегодня – это наименее защищенный социальный слой, но отсутствие прежней работы не дает повода терять интереса к жизни, а наоборот, открывает новые возможности. Сегодня мы поговорим о том, как пенсионеру заработать деньги на дому без вложений.

Вряд ли сегодня найдется хотя бы один человек пожилого возраста, который не имеет представления о том, как пользоваться телефоном, планшетом, компьютером. Если вы читаете эту статью, значит, вы уже располагаете свободным временем. Вы являетесь активным пользователем социальных сетей, имеете аккаунты в наиболее популярных приложениях, подписаны на новостные порталы, а значит, ваша жизнь уже интересна. Хотите узнать, как тратить досуг с пользой и получать на этом деньги, которые смогут обеспечить вам достойную старость и помогут вашим потомкам? Выбирайте свой способ, ведь состояние можно сделать на заработке в интернете, вне интернета и на вкладах.

Работа в интернете: миф или реальность?

работа в интернете для пенсионеровЕсли еще несколько лет назад даже незначительный заработок в интернете принимали за аферу, сегодня все больше людей решаются на работу дома через компьютер. Очевидные преимущества – наличие свободного времени, возможность выбора способа заработка, доступ к средствам в любое время. Только представьте, сколько времени вы сможете сэкономить на одежде, питании вне дома и транспорте, если будете находиться постоянно дома и заниматься любимыми делами, а в перерывах уделять время заработку. У людей, рожденных в СССР, работать от зари до зари за зарплату заложено в крови, но даже при большом желании рабочий не имеет возможности получить больше, чем он заслуживает. Привязка к государственному бюджету не позволяет спокойно жить, но сегодня вы имеете возможность самостоятельно назначать себе зарплату. Хотите узнать, как?

Работая в интернете, вы сами определяете уровень своего заработка и имеете возможность зарабатывать каждый день, а не ждать конца месяца! Каждый  день вы имеете возможность купить то, что вам хочется, а не занимать деньги у друзей на поход в ресторан в день собственного рождения. Выберите себе способ  заработка в интернете – это не миф, а реальность, которой вы достойны.

Способы заработка в интернете

Три из бесконечных способов заработка в интернете позволят вам утвердиться в виртуальном пространстве и начать зарабатывать уже сейчас. Итак, выбирайте занятие по душе:

Опросы

Владельцы маркетинговых компаний заинтересованы в том, чтобы их деятельность подтверждалась социологическими опросами, на которые раньше отводилось много времени и сил. Представьте себе ситуацию: молодой человек или девушка в жару и холод отправляется на улицы города раздавать анкеты и приносит минимальный результат, ловя на себе всякий раз недовольные взгляды занятых граждан. Маркетологи оплачивают труд «волонтеров» и не всегда получают откровенные ответы. В век информационных технологий система упрощается за счет того, что анкетные листы заполняются заинтересованными в этом гражданами за символическую плату в несколько десятков или сотен рублей. Пенсионеры с большим удовольствием одобряют эти проекты, поскольку помимо собственной выгоды они подходят с интересом к заданию. Если и вы считаете, что опросник – это как раз то, что вам нужно, милости просим на сервисы «Анкетка», «Мое мнение», «Вопросник», «Платный опрос» и другие.

Личный блог

Представьте себе прекрасное утро, когда вы, открыв глаза, выпили чашку кофе с бутербродом, успели обзвонить всех своих внуков, подошли к компьютеру и подсчитали, сколько за ночь вам удалось заработать денег. Нет, вы не пропадали за написанием статей, не отвечали на вопросы в анкетах, а вели собственный блог, который за ночь посетили несколько десятков пользователей, оценили ваши мысли и идеи! Ведение блога – это творческий процесс, который требует вашей самоотдачи. Не забывайте, что в среднем только 10% зарегистрировавшихся получают достойный заработок и, самое главное – удовольствие. Если вы решили, что ведение личного блога – это действительно ваше, тогда не забывайте привлекать большую аудиторию и ведите блог ежедневно.

Рефералы

Реферальная программа рассчитана на получение заработка за действия пользователя, которые были вами вовлечены в проект. Вспомните все ссылки, перейти по которым вам предлагали друзья. Только подумайте, что за все активные действия, которые вы совершали после перехода по ссылкам, они получают прибыль, при этом ничего не делая. Эта прибыль может идти вам на счет до конца жизни – проценты не совсем высокие, зато гарантированные. Задача хорошего реферала – привлечь наибольшее количество пользователей, размещая ссылки в личных блогах. Если вы располагаете большим количеством знакомых-пенсионеров, которые разделяют ваши интересы, посоветуйте им какой-либо интересный проект с условием, что при входе на него они воспользуются вашей ссылкой. Прибыль вам гарантирована!

Инвестирование: всегда ли это безопасно?

инвестирование для пенсионеровМногие считают, что инвестирование – это настолько рискованное дело, что за него и не следует браться. Потерять можно всегда и не стоит расстраиваться потерям, а вот получить выгоду из ничего везет действительно не каждому. Однако если вы действительно решились на это и уже имеете определенный успех, не спешите рекламировать его. Запомните, нет культуры инвестирования, и вклад, который вы сделали сегодня, завтра может вам принести целое состояние или, наоборот, безвозвратно исчезнуть. Вкладывая незначительные суммы в несколько проектов сразу, вы, как пенсионер, гарантируете себе и своим внукам стопроцентную выгоду, поскольку в случае краха одного проекта вы непременно выиграете в других. Не забывайте, что инвестиционные цели – сбережение капитала, его приумножение и извлечение из него дохода должны совпадать с вашим желанием пойти на риск. Никогда не вкладывайте чужие средства или копейки, отложенные на «черный день». Сделайте небольшое накопление, которое скоро станет «лишним» и вложите первый кирпичик в прочный семейный капитал, который обеспечит счастливую старость вам и беззаботное будущее вашим детям. Вложив всего 1000 долларов сегодня под выгодный процент, через 10 лет  вы получите в 10 раз больше. Иными словами, отдав под временное пользование недорогую машину, вы имеете возможность спустя несколько лет получить квартиру – заманчивое предложение, не так ли?

Традиционные способы

Как пенсионеру заработать деньги на домуЕсли вы категорически отрицаете все возможности заработать деньги на дому в интернете или на вкладах, не отчаивайтесь и попробуйте рассмотреть другой способ заработка. Ваш возраст – это самое прекрасное, что могло с вами случиться, ведь вы имеете возможность заниматься любым делом, не выходя из дома, при этом располагая свободным временем на общение с детьми и внуками.

Если вы – мастер консервации, попробуйте распространять свою продукцию через знакомых. Если общение с плитой для вас – настоящее удовольствие, вы быстро режете овощи и фрукты, а может, заботитесь о собственном огороде на приусадебном участке, делайте зимние заготовки на заказ. Продукция, предлагаемая известными фирмами, безусловно, неплоха на вкус, но разве кто-нибудь откажется от домашних солений по более привлекательной цене? Давайте объявления через социальные сети или заявите о своем таланте через знакомых, и тогда, будьте уверены, ваши домашние заготовки принесут вам немалые деньги.

Рукоделие – еще один из способов заработать дома, причем, вещи, сделанные своими руками, очень ценятся и всегда находят состоятельных клиентов. Вязаные носочки и свитера для взрослых и детей актуальны в преддверии осенне-зимнего периода. Дизайнерская одежда всегда в почете и стоит, без преувеличения, «бешеных» денег – учитывайте это и подбирайте интересную цветовую палитру, украшайте вязаные вещи бисером, лентами и стразами. Будьте в курсе модных тенденций и выискивайте схемы новинок, чтобы модницы покупали вязаные вещи только у вас!

Пенсионеры, знающие толк в изготовлении мебели, могут сделать из своей квартиры небольшую мастерскую. Современные деревянные столы, стулья и шкафы обладают меньшей прочностью, поскольку изготавливаются на заводе. Мебель, сделанная на заказ, настолько дорога, что многие отказываются от преимущества быть оригинальным и покупают комплекты на рынке. Воспользуйтесь этим положением и предложите свои услуги по резке на дереве или изготовлению эксклюзивных вещей. Покупатель найдется всегда, главное – раскрутить свой товар и, быть может, открыть небольшую лавку чудес, в которой будут продаваться ваши деревянные самоделки.

Внимание, распродажа!

Как пенсионеру заработать деньги на домуЗа всю свою жизнь пенсионеры накапливают большое количество нужного и ненужного имущества, к которому вскоре начинают терять интерес. Новые кофемолки, неношеные шубы, драгоценности, элитные сорта кофе – чего только они не находят, открыв кладовку в своей квартире. Избавиться от этих ненужных, но чрезвычайно дорогих вещей обидно – когда-то все приобретения стоили целое состояние! За одно собрание сочинений известного автора из ста томов, например, даже сейчас могут предложить машину, а за фамильную печатку – половину квартиры. Обратите внимание на коллекцию монет, которая вас уже не так вдохновляет, как раньше: нумизматы непременно скупят ее. Если у вас роскошные апартаменты, вы давно на пенсии, но желаете помимо ежемесячной выплаты иметь дополнительный заработок, но не можете расстаться со своим имуществом – устраивайте выставку за символическую плату. Только представьте, как много туристов соберется у вас после того, как вы предложите им рассмотреть ценные полотна, антикварную мебель, редкие книги, эксклюзивную посуду и домашнюю утварь. Может, вам удастся устроить аукцион – будьте уверены, что люди, понимающие толк в искусстве, выложат любую сумму за ценный предмет.

Обмен опытом

Как пенсионеру заработать деньги на дому​Школьная и вузовская программа, которая была в СССР, могла конкурировать с программой лучших европейских учебных заведений. Выпускники становились передовыми специалистами страны, находили себе места в государственных учреждениях, а самые успешные уезжали заграницу. Молодые педагоги, безусловно, дают хорошие знания, адаптированные для современной компьютеризированной среды, но нет лучше учителя, чем выпускник советской закалки. Нынешние пенсионеры имеют наибольший багаж теоретических знаний,  который в совокупности с многолетней практикой ни с чем нельзя сравнить! Лучшие ученики в подготовительный класс всегда выходят из рук бывших учителей на пенсии, выпускники школ с золотой медалью – труд старожилов, лучшие дипломированные специалисты – заслуга бывших профессоров и академиков, которые проводили подготовительные занятия у себя на дому. Если вы имеете хороший багаж знаний по любому из школьных предметов, владеете методикой чтения или письма для школьников или просто можете обучить рисованию или рукоделию – клейте объявление о набор в учебные группы уже сейчас. Опыт, с которым вы будете делиться у себя на занятиях – бесценен. В свою очередь, вы тоже получите удовольствие от общения с ребятами.

Коротко о главном

Уважаемые пенсионеры, если вы решились разнообразить свои будни дома и одновременно подзаработать, выберите способ заработка уже сейчас! Занимайтесь репетиторством, продавайте выпечку и консервацию, устраивайте аукционы, а перед сном уделяйте несколько минут ведению блога. Скопив небольшую сумму, обязательно инвестируйте ее, и через несколько лет вы сможете на выигрышные средства открыть собственное дело – магазин с домашними изделиями, мастерскую или обучающую студия. Не бойтесь экспериментировать и запомните, что старость – это не приговор, а новый и интересный этап в жизни, который вы сами в силе наполнить яркими красками!

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
Граватар
Сергей - 14 ноября 2017 г.

Дожили, уже пенсионеры ищут работу и учатся зарабатывать в интернете, как будто до этого мало работали.

Ответить
Граватар
Анна - 7 мая 2018 г.

Улучшить свою жизнь может только сам человек, которому это нужно! Увы в России не заботятся о пенсионерах. Платят нищенские пенсии и т д. Нужно брать все в свои руки начинать что-то делать.

Ответить
Граватар
Игорь - 20 ноября 2018 г.

Для меня все это сложно.Неуже ли нет что нибудь попроще.

Ответить
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас