Финансы и имущество / Форекс и опционы / Как на Форексе разогнать депозит: лучшие стратегии

Как разогнать депозит на Форекс?

​Любой трейдер, не только начинающий, но и опытный, всегда мечтает о том, чтобы на Форексе всего с минимального депозита в 10 долларов разогнаться до 100, а то и до десятков тысяч. Выглядит это на первый взгляд, конечно же, как сказка. Давайте подробно разберем, возможно ли это или нет, и как в реальности на рынке Форекс можно быстро разогнать депозит.

Статистика успешных трейдеров говорит о том, что в среднем в месяц по прибыльной стратегии получается зарабатывать 10-15% от первоначальной суммы. Допустим, если ваш депозит составляет 100 000 долларов, то через месяц чистой прибыли получается, примерно, 15 000 долларов. Также очень важно принять во внимание, что иногда бывают и провальные месяцы, где просадки порой могут стать очень болезненными.

Опытные трейдеры говорят, что на Форексе нечего делать с депозитом в 10 долларов. Для полноценной торговли он должен быть как минимум 500-1000 долларов. Опять же для новичков это становится проблемой, ведь далеко не у каждого в кармане есть лишняя сумма в 1000 долларов! Естественно работа на Форексе очень рискованна, а неопытный новичок просто побоится вкладывать свои сбережения в то, чего еще не знает. И это вполне нормально. Где же взять тогда такие деньги?

Вы всегда можете открыть ПАММ-счет, но вот поиски инвесторов, тем более без наличия у вас должного опыта торговли, могут занять долгое время.  Поэтому такой вариант сразу отметается.

Выход есть - разгон депозита. Ниже будет подробно разобраны популярные способы разгона депозита на Форекс, риски и все нюансы, которые стоит учитывать.

Возможен ли разгон депозита?

Как на Форексе разогнать депозит​Среди опытных трейдеров есть много противников разгона. Они аргументируют это тем, что для увеличения депозита в несколько раз порой нужно прибегать к высоким рискам, а это в свою очередь грозит полным сливом депозита. Правда, в истории можно найти немало успешных историй о том, как люди зарабатывали за раз сотни тысяч долларов.

Лари Вильямс к примеру с 10 000 долларов смог сделать состояние в 2 миллиона. Чен Ликуй начал свою карьеры на Форексе всего с 400 долларов, а в итоге разогнал его до 247 000! Также есть герои и в России, к тому же представительница прекрасного пола – Елена Пряхина. Она смогла в 200 раз увеличить размер депозита всего за полтора месяца! На момент работы трейдером у нее было лишь чуть больше тысячи рублей, а в итоге она разогнала эту сумму до 252 000.

Способы разгона депозита

Сейчас в Интернете можно найти миллионы различных стратегий, способов и советов по быстрому и не очень разгону депозита на Форексе. Если объединить их в группы, то можно выделить следующие:

  1. Самый популярный способ разгона депозита – советники на основе принципа Мартингейла. Многие уже немало раз слышали о нем, некоторые даже пытались применять его на своей торговле, а кто-то и вовсе категорически против такого метода, так как он сопряжен с высокими рисками. Суть его проста – каждый раз удваивать размер лота в том случае, если сделка закрылась в минусе, или же цена пошла совершенно в другую сторону. В целом такой метод можно применять во время флета. А вот когда начался сильный тренд, можно легко потерять все.
  2. Также немалой популярностью пользуются стратегии усреднения. Суть ее проста – если цена пошла в другом направлении, то заключаются новые сделки. Чтобы все сделки закрылись в плюсе, будет идеален даже небольшой откат. А вот если начался сильный тренд и цена целенаправленно пошла в другом направлении, то есть большая угроза слить депозит.
  3. Многие трейдеры пользуются сеткой ордеров. Правда есть у такого метода сложность – большое нагромождение залокированных позиций. Опять же рискованно.
  4. Куда более стабильным способом является скальпинг. К тому же риски здесь уже сведены к минимуму. Правда если вы невнимательный человек и подвержен эмоциональной нестабильности, то лучше не браться за такие стратегии.
  5. Есть прекрасная возможность торговли на новостях. Некоторые экономические и политические события способны сильно повлиять на валютную пару, тем самым порой падение достигает исторических минимумов. Такие ситуации бывают крайне редкими, но если правильно все проанализировать, то можно сорвать на Форексе куш и во много раз приумножить свой первоначальный депозит.
  6. Некоторые трейдеры используют корреляцию валютных пар. Скорей всего вы уже заметили, что динамика некоторых пар очень схожа, этим и стоит воспользоваться, торгуя одновременно по нескольким валютным парам, тем самым увеличивая возможность заработать.
  7. Еще можно упомянуть поиск брокера с наиболее выгодными условиями, но это больше не стратегия, а советы.

Как выбрать советник для разгона депозита?

Ручной трейдинг крайне сложен, для этого нужно иметь достаточно знаний и опыта. Но если вы новичок и имеете в кармане всего 100 долларов, то можно попытаться разогнать свой депозит с помощью советников. Это некая автоматизированная система (можно сказать робот, только компьютерный), который будет заключать сделки исключительно за вас. Его нужно только настроить под ваш стиль торговли. Можно также выбрать советники из Интернета, благо сейчас их представлено великое множество.

И вот тут возникает сложность - как выбрать достойного советника, который не сольет депозит в первый же месяц автоматической торговли? Как правило, в большинстве случаев в интернете для разгона депозита можно найти советников, основанных на принципе Мартингейла. Мы уже с вами говорили ранее об этом рискованном способе, не стоит новичкам доверяться ему. Также не торопитесь тестировать советника сразу же на реальном счете.

Если вы выбрали для себя несколько подходящих советников, обязательно следуйте нижеперечисленным советам:

  • Разделите ваш первоначальный депозит на 10 разных частей. Допустим, один советник привел вас в ноль, но все же потеря 1/10 суммы будет не так болезненна, как вся сумма.
  • Сейчас практически у всех ведущих брокеров (а с иными вам и не стоит связываться) есть центовые счета. Это прекрасная возможность для новичков протестировать свои умения, стратегию, а в нашем случае советника без существенных потерь. Это своего рода демо счет, где размер вашего депозита может составить всего 1 доллар. Здесь аналогично, в случае неудовлетворяющей вас работы советника всегда можно отказаться от него с минимальными потерями.
  • Допустим, вы нашли идеального для себя советника, который торгует в прибыль. Никогда не забывайте  регулярно выводить прибыль, к примеру, раз в месяц. Возьмите себе это за правило. Рынок порой бывает очень непредсказуемым, и некоторые события могут повлечь за собой потерю всех заработанных ранее вами средств.   

Стратегии с безопасным использованием советников

1. Стратегия с одновременным использованием нескольких советников.

Согласно данной стратегии вам стоит выбрать три советника, торгующих абсолютно по разной системе. Советуем первого советника взять по трендовой стратегии, второго - скальпинг, а третьего - по принципу Мартингейла. Также обязательно проверьте, не совпадают ли у всех трех советников периоды просадок (а они бывают абсолютно у всех). Далее делим депозит на 10 частей и тестируем советников, доверяя каждому по 1/10 доле.

Преимущества данной стратегии на лицо. В случае просадки одного советника, второй и третий выступают его подстраховкой, в результате чего вы все равно оказываетесь в прибыли.

2. Комбинирование разных параметров у одного советника.

Данная стратеги для разгона депозита заключается в том, что вы сочетаете различные настройки у одного и того же советника. К примеру, вы можете установить агрессивный и консервативный методы торговли. На каждую из тактик аналогично выделяете по 1/10 части от депозита и тестируете ее на центовой счете.

Благодаря данной стратегии вы по итогам определенного периода можете проанализировать результаты каждой из тактик и выбрать для себя наиболее прибыльную.

Ручная стратегия для разгона

Торговля по данной стратегии ведется в понедельник сразу после открытия рынка. Можно брать любую валютную пару, а можно анализировать сразу несколько одновременно. Допустим, по валютной паре AUD/CAD в течение прошлой недели мы наблюдаем уверенное движение вверх. То после открытия торгов в понедельник практически во всех случаях происходит откат в противоположном направлении.

Для анализа вам нужно взять недельные графики по всем валютным парам и сравнить, у какой из них тело недельной свечи было самым большим. После того как вы определились с валютной парой, открываете сделку в первый торговый день сразу на открытии рынка Форекс по следующим параметрам - тейк-профит ставите на расстоянии 50 пунктов от текущей цены, а стоп-лосс на уровне 100 пунктов.  

Только входите в сделку спустя 5 или 10 минут после открытия рынка, это нужно для нормализации спреда. Сделку следует закрыть в том случае, если по истечении двух дней у вас не сработал ни стоп лосс ни тейк-профит. А если у вас пошла прибыль, и вы закрыли сделку, то следующую по данной стратегии лучше открывать также в понедельник. Торговлю на текущей неделе стоит завершить. И последний нюанс по нашей разгонной стратегии – торговать лучше только по одной валютной паре, у которой самое длинное тело свечи на недельном графике.

У данной стратегии самая высокая вероятность отработки тейк-профита. При такой высокой успешности вы можете рисковать до 80% от суммы депозита. Результаты показали, что за месяц вы можете добиться разгона депозита в 200%, вместо средних 15%.

После того, как ваш депозит вырос до 300%, смело увеличивайте лот в два раза и продолжайте торговать по данной стратегии.

Такая стратегия вполне понятна и проста, здесь нет ничего непонятного даже для новичков. В чем ее особенность, каждый трейдер может сам определиться с размерами стартовых депозитов и разогнаться даже с минимальными суммами.

 
 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас