Есть вопросы? Задайте их нашим юристам!
Задать вопрос
Самое интересное
Закрыть окно
Главная / Вопрос-ответ / Налоговый вычет по двум ипотечным кредитам

Можно ли получить налоговый вычет по двум ипотечным кредитам?

Добрый день. Первую квартиру купил в ипотеку в 2015 году и получил за нее имущественный вычет в размере 260 тыс руб, а также вычет с процентов по ипотеке в размере 30 тыс руб. В 2018 году купил вторую квартиру также в ипотеку. Можно ли получить налоговый вычет по процентам по второй ипотеке?

Ответ юриста

Наталья
Наталья, Налоговый эксперт

Здравствуйте!

К сожалению, остаток вычета по ипотечным процентам не подлежит переносу на другую недвижимость. Если по одной квартире вычет не был получен полностью, его остаток сгорает (абз. 2 п.8 ст. 220 НК РФ).

 

Задать вопрос

Похожие вопросы