Главная / Новости / Сбербанк: снижение ставки по ипотеке с 1 октября 2019 года

Новое снижение ставок по ипотеке в Сбербанке


Не только государство регулярно анонсирует новые меры соцподдержки для ипотечных заемщиков. Сбербанк опубликовал официальное извещение о снижении почти все ставок по ипотеке на 0.3%. По отдельным видам кредитования минимальная ставка по ипотеке составит 7.3%.

Снижение ипотечных ставок в Сбербанке запланировано на 1 октября 2019 года. Новые правила будут распространяться на заявки, поданные после указанной даты, если целью кредитования является:

  • приобретение жилья на первичном и вторичном рынке недвижимости;
  • возведение частного дома на участках ИЖС;
  • приобретение гаражей и машиномест;
  • иные виды кредитования, если их обеспечением является залог недвижимости.

Наиболее низкая ставка будет доступна клиентам по зарплатным проектам (от 7.3%), а также участникам программ государственного субсидирования. Например, к таким программам относятся целевые проекты "Молодая семья".

Одновременно объявлено, что при рефинансировании ранее выданных ипотечных кредитов другими банками ставка может понизиться еще больше – на 0.6%. По таким программам стоимость рефинансированного кредита составит от 9.5% годовых. Не предусмотрено снижение только для двух направлений кредитования  – "Военная ипотека" и "Программы господдержки семей с детьми". По данным проектам государство самостоятельно финансирует снижение ставок до показателей. Существенно ниже рыночных.

Поделитесь с друзьями: