Финансы и имущество / Кредиты и вклады / Кредитная карта Тинькофф Канобу для геймеров: условия, плюсы и минусы

Стоит ли оформлять карту Тинькофф Канобу для геймеров?

Кредитная карта Тинькофф Канобу для геймеров открывает новые возможности перед любителями онлайн развлечений. Накопленные бонусы можно тратить на оплату развлечений. Также обладатели такой карты имеют право на участие в розыгрышах игрового оборудования.

Процесс оформления не займет много времени, а процент выдачи высокий. Бонусы от покупок превратятся в тонны бесплатного интернет трафика.

Как стать обладателем карты?

Кредитная карта Тинькофф Канобу для геймеровПодать заявку на получение можно в режиме онлайн, не выходя из дома. В полях анкеты потребуется указать данные паспорта и сумму, на которую вы хотели бы оформить кредитку. На все про все уйдет не более 5 минут вашего времени, а уже через 2 минуты банк примет решение по запросу.

В редких случаях сотрудники перезвонят потенциальному заемщику для уточнения некоторых деталей. Поэтому важно внимательно проверять достоверность вносимой в анкеты информации на предмет корректности контактных данных. Клиент также может связаться с учреждением в телефонном режиме. Для этого на сайте указан номер бесплатной горячей линии, где круглосуточно принимают входящие звонки. В случае положительного решения вопроса, сотрудник банка доставит вам карту непосредственно на дом или на работу в заранее обговоренное удобное для вас время.

Процесс активации

Кредитная карта Тинькофф для геймеров поступает к клиенту в неактивном состоянии. Для доступа к покупкам и другим финансовым операциям, ее придется самостоятельно активировать. Процедура достаточно простая, требует минимум времени и базовые познания в компьютере.

На сайте банка нужно заполнить поля электронного бланка. Вас попросят ввести:

  • полный номер карты;
  • срок ее действия.

Во время активации, на указанный при первом обращении номер, придет смс оповещение с ПИН-кодом. Без него невозможно управление собственным счетом. Он открывает перед заемщиками возможность совершать покупки в сети, обналичивать деньги в банкоматах. Выгоднее всего не снимать деньги наличными, ведь бонусы для оплаты онлайн развлечений насчитываются только при оплате картой.

Никогда нельзя сообщать посторонним лицам секретный код во избежание мошеннических действий. Лучше запомнить код и нигде не записывать. Для окончания процесса активации обязательно следует подписать карту на обороте в специальном поле. Оптимально сделать это шариковой ручкой.

Пройти активацию также можно, обратившись по номеру горячей линии. Каждый клиент должен самостоятельно выбрать для себя наиболее удобный способ. По завершению всех формальностей картой сразу же можно будет расплачиваться.

Условия использования

Кредитная карта Тинькофф Канобу для геймеровКредитная карта Тинькофф Канобу имеет лимит снятия средств. Для каждого случая он индивидуален. Лимит возобновляем. То есть, внесенные на карту средства вновь можно использовать для покупок практически сразу после их поступления на счет по своему усмотрению.

Кредитный лимит по запросу клиента банк не расширяет. Это происходит автоматически при частом пользовании кредитными средствами и соблюдении всех условий, прописанных в договоре.

Отдельно с каждым заемщиком оговариваются тарифы за использование денег в долг. Прочесть их можно в договоре, который получает клиент вместе с пластиковой карточкой после первичного обращения. Каждый может принять или отклонить предложения банка. Тарифы напрямую зависят от суммы кредитного лимита.

Выгодное предложение или хитрая ловушка?

Как и остальные кредиты, карта Тинькофф также имеет свои преимущества и подводные камни. Сначала о достоинствах предложения:

  • Карта Канобу для геймеров мало отличается от других кредиток. Ею также можно расплачиваться в магазине за любые покупки, снимать наличные и совершать покупки в интернете.
  • Карту распознают платежные терминалы в любой точке планеты. Для совершения оплаты потребуется лишь ввести пин-код, а на счету должно быть достаточно для покупки средств. При снятии наличных с банкоматов других банков чаще всего будет изыматься дополнительная комиссия. Можно сказать, что это стандартные условия обслуживания кредитных карт.
  • За покупки клиентов ждут приятные бонусы, которые автоматически зачисляются на счет в размере 1,5% от всего платежа. Тратить их можно на собственное усмотрение для оплаты интернет игр и развлечений.
  • Оплачивая игры на Xbox Games и других популярных сайтах дополнительно насчитывается бонус в размере 5%. Учитывая, что при оплате покупок процент за снятие средств не начисляется, а бонусы поступают на ваш счет в обязательном порядке, это действительно заманчивое предложение.

Обменивать бонусы доступно только в магазинах электроники для оплаты игр и геймерского оборудования.

А где подвох?

Кредитная карта Тинькофф Канобу для геймеровГрамотное использование карты практически исключает неприятные сюрпризы. Важно соблюдать безопасность, никогда и никому не сообщать ваш персональный секретный код от карты. Это поможет избежать мошеннических действий различного проявления, от оплаты чужих покупок и вплоть до снятия наличности третьими лицами из банкомата.

Важно своевременно вносить платежи на карту по условиям договора. Это необходимость, которую обязательно выполнять. Помимо штрафных санкций за просрочку при несвоевременном погашении, заемщик рискует испортить кредитную историю и понизить свой рейтинг перед всеми финансовыми учреждениями.

Постоянные клиенты могут рассчитывать на увеличение лимита по карте и уменьшение процентных ставок. По истечению срока действия карты банк примет решение о выдаче заемщику новой. Когда долг выплачивается своевременно, вопросы не возникнут. Недобросовестные клиенты рискуют получить отказ. Тогда все равно придется выплатить предыдущий кредит, но возможность повторного оформления карты исключается.

Чаще кредитную карту Тинькофф Канобу предлагают официально трудоустроенным гражданам. Поэтому даже при наличии постоянного теневого дохода сложно получить положительное решение вопроса. В этом можно отметить несущественный минус.

Правила погашения задолженности

Выплатить необходимую для погашения долга сумму необходимо четко в установленный период. После использования кредитных средств в течение следующего месяца действует льготный период, когда проценты за использование денежных средств не начисляются. Погасив всю сумму долга за раз, можно пользоваться деньгами абсолютно бесплатно. Когда нет возможности сразу рассчитаться с кредитом, необходимо раз в месяц погашать обязательную часть. Сроки оплаты и процентная ставка фиксируются договором. Осуществить платеж можно:

  • банковским переводом;
  • электронным платежом;
  • в точке приема платежей без дополнительных комиссий.

Простота управления

После получения и активации карты доступна регистрация на сайте банка. Для этого необходимо создать логин и придумать пароль. Отслеживать передвижения средств на счету можно через стационарный компьютер и мобильные приложения. На привязанный телефонный номер всегда приходят уведомления о списании средств и напоминание об оплате. Это позволяет всегда быть в курсе событий и планировать расходы.

Теперь для оплаты любимых онлайн игр достаточно просто расплачиваться кредиткой Тинькофф Канобу за любые покупки и тратить подаренные бонусы на отдых и развлечения.

 
 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас