Финансы и имущество / Заработок в интернете / Как заработать на паблике в ВК: инструкция 2024

Как зарабатывают на пабликах Вконтакте?

Хотите узнать, как создать паблик в ВК и заработать? Тогда приглашаем к прочтению нашей статьи. В ней представлена не просто интересная, а реальная информация о заработке при помощи группы в контакте. Мы откроем все секреты работы через популярную социальную сеть, которые непременно пригодятся Вам для получения высоких доходов.

Кто может заработать на группе в контакте?

Как зарабатывают на пабликах ВконтактеПопробовать заработать на группе в ВК сможет каждый заинтересованный в удаленном заработке пользователь. Это может быть, как студент высшего учебного заведения, мамочка в декрете, так и квалифицированный веб-мастер. Здесь не имеет значение Ваша профессия, опыт и занимаемая должность. Главное – это правильный подход к делу, а остальное со временем приложится.

Что нужно для заработка на группе?

  • создать свой паблик с оригинальным названием;
  • наполнить его интересной информацией и яркими картинками;
  • раскрутить группу, пригласив в нее большое количество пользователей.

Тематика группы для заработка особой роли не имеет. При ее выборе стоит ориентироваться на увлечения пользователей. Если паблик не будет интересен, в нем не появятся активные подписчики, от которых напрямую зависит доход владельца группы.

Важно!!! Чем больше подписчиков будет в паблике, тем больше можно на нем заработать.

С целью привлечения подписчиков, можно прибегнуть к небольшим хитростям, обратившись к услугам специалистов по раскрутке групп на платной основе, либо воспользоваться бесплатными сервисами. Отметим, что прибегая к подобным услугам необходимо периодически проверять участников группы и удалять из списка заблокированных пользователей. Не стоит слишком быстро развивать свой паблик, достаточно будет привлечения 150-200 участников за один день. В противном случае, группа вызовет интерес администрации сайта и будет заблокирована за чрезмерную активность.

Как зарабатывают на пабликах ВК?

Разновидности заработков на группе в контакте стоит подразделить на несколько видов:

  1. рекламные объявления;
  2. партнерские ссылки;
  3. аренда альбомов;
  4. дропшиппинг;
  5. дизайн, оформление и продвижение.

Рассмотрим каждый вид отдельно, чтобы понять тонкости работы с ними и отличительные черты.

Заработок на рекламных объявлениях

Размещение рекламных объявлений считается самым прибыльным занятием на просторах контакта. За одни сутки, на стене паблика можно разместить три объявления рекламного характера с указанием ссылок для перехода. Данное ограничение было введено администрацией сайта относительно недавно. Своим внедрением, оно немного снизило прибыль владельцев групп и привело к блокировке огромного количества пабликов, нарушивших условия работы.

Найти рекламодателя – задача не сложная. Большую роль здесь играет количество подписчиков и их активность, отражаемая в статистике. Как правило, раскрученные группы пользуются большой популярностью среди рекламодателей, которые находят их просто через поиск.

Найти рекламодателя можно обратившись к бесплатным услугам бирж:

На просторах бирж собираются рекламодатели и владельцы групп. Размещение рекламных постов происходит непосредственно через выбранную площадку под контролем ее администраторов. После выполнения всех условий сделки, владелец паблика получает заслуженное вознаграждение на внутренний счет аккаунта биржи. Вывести деньги можно на любой электронный кошелек, после накопления минимального порога выплат.

Одно объявление может принести прибыль в среднем от 50 до 3000 рублей. Стоимость рекламы зависит от активности подписчиков и ставки, установленной владельцем группы.

Работа с партнерскими ссылками

Работа с партнерскими ссылкамиРазличные интернет-магазины предлагают интернет-пользователям принять участие в их партнерской программе. Ее смысл заключается в размещении ссылок и получения доходов после перехода по ним, либо приобретения товара. Процент вознаграждения различных магазинов может варьироваться в пределах от 3 до 30%.

Чтобы заработать на партнерской программе при помощи группы в ВК, стоит создать тематический паблик специально под товары, которые реализует магазин.

Пример 1. Партнерская программа Epn предлагает принять участие в реализации товаров с АлиЭкспресс. С этой целью можно создать группу, посвященную отзывам и рекомендациям покупателей. Завуалированные под реальный отзыв партнерские ссылки будут размещаться на стене группы. После перехода по ним и приобретения товаров, владелец группы получит до 15% прибыли с суммы заказа.

Не обязательно создавать паблик, посвященный сайту. В принципе, подойдет группа с любой тематикой.

Пример 2. Популярный магазин детских товаров «БАБАДУ» предлагает молодым мамам вступить в ряды удаленных партнеров, обещая до 10% с суммы оплаченного заказа. Размещать партнерские ссылки можно на стене собственного тематического паблика, посвященного воспитанию детей или беременности.

Работа с партнерскими программами довольна сложная, поскольку она подразумевает оформление и оплату пользователями покупки. Это в свою очередь требует привлечения большого числа подписчиков, которые будут проявлять активность и переходить по ссылкам. Поэтому, тематика группы должна быть интересной для простых читателей, а партнерские ссылки подаваться в ненавязчивой форме.

Предугадать доход от партнерской программы сложно, его размер будет индивидуальным для каждого участника. В среднем вознаграждение может составить от 100 до 15000 рублей за один месяц.

Прибыль от аренды альбомов

Владельцам интернет-магазинов и СП сложно создавать свои группы для продажи товаров. Им легче арендовать альбом в паблике с большой посещаемостью, заплатив за него фиксированную арендную стоимость.

Группам с большим количеством подписчиков достаточно лишь разместить на своей стене объявление с предложением арендовать альбомы, после чего клиенты найдутся достаточно быстро. Количество альбомов в группах не ограничено администрацией, поэтому создавать их можно практически до бесконечности. Единственное что нужно сделать владельцу паблика – это не допустить размещение ссылок в описаниях и комментариях к фотографиям товаров. Большое количество ссылок на сторонние ресурсы может привести к бану группы, поэтому данное правило должно быть прописано в условиях аренды альбомов.

Срок сдачи альбомов в аренду устанавливается владельцем группы. К примеру, это может быть месяц, квартал, полугодие или год. Также не стоит забывать о предоставлении небольших скидок при оплате аренды на длительный период. Скидки помогут войти в доверие арендодателя, создаст стимул для дальнейшего сотрудничества. Ежемесячная арендная плата может составить от 100 до 1000 рублей, в зависимости от раскрученности паблика.

Дропшиппинг – работаем через группу в контакте

По принципу работы дропшиппинг напоминает партнерскую программу. Однако, их разница заключается в методике работы. Дропшиппинг подразумевает не простое привлечение потенциального покупателя с целью перехода по ссылке, а непосредственное общение с ним и оформление заказа.

Система заработка на дропшиппинге через группу в контакте работает по следующей схеме:

  1. создается паблик, напоминающий интернет-магазин;
  2. обсуждения наполняются информацией об условиях приобретения товара;
  3. альбомы заполняются фотографиями товара, взятыми с сайта партнера;
  4. покупатель приходит в магазин, желая оформить покупку он обращается к владельцу группы;
  5. владелец паблика принимает заказ и предварительную оплату за него;
  6. часть денег за товар перенаправляется на счет партнера;
  7. магазин отправляет заказ на указанный покупателем адрес со своих складов;
  8. партнер магазина получает прибыль за счет разницы в цене.

Работать через дропшиппинг выгодно, но не нужно забыть и о высоком риске обмана со стороны работодателя. Он может заключаться в низком качестве товара или прямом мошенничестве с отправкой пустых посылок. В таком случае, все претензии покупатель будет предъявлять владельцу группы, поскольку общался только с ним.

Величина дохода от дропшиппинга может составить более 10 000 в месяц, при условии работы через раскрученную группу, небольшой наценки и высокого качества товара.

Заработок на дизайне, оформлении и продвижении групп

Заработок на дизайнСоздавать группы в контакте – дело не сложное, которое занимает несколько минут. Их продвижение, оформление уникального дизайна и наполнение интересной информацией придется под силу не каждому. Чтобы правильно оформить группу нужен не просто талант и начальный уровень интернет-пользователя, а навыки работы, приобретение которых невозможно без предварительного изучения информации. К счастью, в интернете размещено большое количество бесплатных курсов и статей на данную тематику. Прочитав и просмотрев их можно приступать к первым попыткам оформления собственной группы, в дальнейшем предложив свои услуги владельцам новых пабликов.

Мало кто знает, но владельцы раскрученных групп не сами создавали их! Они прибегали к услугам сторонних специалистов, которые помогли разработать и внедрить дизайн, наполнить стену уникальным контентом и периодически обновлять его. Стоимость такой работы стоит от 1000 рублей.

Большинство админов групп – это наемные работники. За свой труд, они получают фиксированное денежное вознаграждение, размер которого зависит исключительно от щедрости заказчика. Найти подобную работу можно обратившись напрямую к создателям групп, написав им в личные сообщения, либо прибегнув к услугам сторонних бирж. К примеру, на FL.ru периодически появляются заказы, связанные с администрированием и оформлением групп. Взять их в работу сможет каждый, достаточно только привести дельные аргументы в пользу своей кандидатуры.

Сколько зарабатывают паблики ВК?

Сказать точно сколько можно заработать на группе в контакте довольно сложно, поскольку предсказать доход просто невозможно. Для каждого владельца его размер будет индивидуален. Что касается расценок, они варьируются в широком диапазоне и зависят от численности подписчиков паблика.

Владельцы групп, численностью более 100 тысяч, получают прибыль от размещения рекламы и аренды альбомов в пределах 100 – 500 долларов. Не сложно посчитать прибыль, если групп будет несколько.

Доход от партнерских программ и дропшиппинга зависит исключительно от активности покупателей, приведенных в магазин. Величина прибыли может составить как несколько долларов, так и тысячи. В данном случае все зависит исключительно от качества товаров и методики привлечения покупателей.

Прибыль от продвижения, наполнения и оформления группы также индивидуальна. Она зависит исключительно от расценок работы и количества заказов, выполненных за определенный период.

Как заработать на паблике в контакте с нуля?

Выше мы перечислили основные методы заработка на группе в контакте. Однако, многих новичков все же волнует вопрос: с чего начать работу, если своей группы еще нет? Конечно же, с ее создания!

Пошаговая инструкция по созданию и раскрутке группы:

  1. тщательно продумайте тематику и название своего паблика;
  2. создайте его, временно ограничив доступ пользователей;
  3. наполните группу картинками, записями на стене, обсуждениями и альбомами;
  4. откройте неограниченный доступ пользователей к паблику;
  5. пригласите своих друзей, попросите их помочь в раскрутке, сделав репосты записей или разослав пригласительные;
  6. обновляйте информацию на стене паблика;
  7. используйте бесплатные программы и сайты для накрутки;
  8. приглашайте пользователей в группу при помощи бесплатных объявлений на стенах пабликов со схожей тематикой;
  9. проводите розыгрыши с условием вступления пользователей в группу.

Раскрутив свой паблик, можно приступать к заработку на его просторах. С этой целью можно одновременно использовать несколько способов, указанных в нашей статье. 

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
Граватар
Алла - 16 января 2020 г.

Очень информативная статья, спасибо, сама сейчас активно продвигаю свой паблик рекламой и накруткой.

Ответить
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас