Финансы и имущество / Личные финансы / Топ-10 лучших кэшбэк сервисов в России: рейтинг 2024 года

Рейтинг лучших кэшбэк сервисов России

Рейтинг лучших кэшбэк сервисов в России составлен. Но каждый должен учитывать важные для него параметры при выборе наиболее подходящего. Так какими же кэшбэк сервисами стоит пользоваться россиянам, какие бонусы и полезности предоставляют эти площадки и какие особенности имеют еще?

Кэшбэк сервис: что это и как он работает?

Кэшбэк сервисМногие граждане сегодня предпочитают не тратить свое время на походы по магазинам, а делать покупки через интернет, не выходя из дома. Это позволяет не только высвободить несколько свободных минут, но и существенно сэкономить на покупках.

Если человек поставил перед собой цель сэкономить, то ему непременно нужно выбрать для себя наиболее удобный и выгодный сервис кэшбэка. Только вот не все о них знают. А выбрать подходящий и вовсе смогут лишь некоторые.

Итак, что же собой представляет кэшбэк? Дословный перевод будет «наличные назад». Получается, что подобные сервисы позволяют гражданам возвращать часть потраченных денег. Для многих подобное может показаться невозможным. Но такие площадки действительно существуют. Они позволяют тратить деньги на покупки, а потом частично возвращать средства.

Интересно, что найти скидку в форме «кэшбэка» можно на любой товар. В акции включаются миллионы наименований. Это позволяет получить выгоду людям с разными интересами и хобби.

В России кэшбэк стал особенно популярным в последние годы. Людям очень понравилась идея получать за покупки не просто какие-то баллы и бонусы, а реальные деньги. Вряд ли какой-то обычный магазин может предложить нечто подобное.

И ведь от такого сотрудничества выигрывают обе стороны: покупатель получает желанную вещь по меньшей цене, а сервис приводит новых клиентов в интернет-магазины, получая за это определенное вознаграждение. При этом кэшбэк выплачивает не сайт-продавец, а именно специализированный сервис. Эти деньги они берут из собственных доходов.

Преимущества использования кэшбэк сервисов

Некоторые пользователи все же относятся к кэшбэк сервисам с некоторой опаской. Но делать этого не стоит. Ведь использование подобных сервисов приносит покупателю массу преимуществ:

  • гарантированный возврат части стоимости товара;
  • возможность вернуть реальные деньги, которые можно вывести в наличные или использовать для дальнейших покупок;
  • возможность экономить с любимым кэшбэк сервисом на разных покупках;
  • масса вариантов вывести деньги для дальнейшего их использования по своему усмотрению.

Плюсы от такого взаимодействия очевидны. Но эффективность будет напрямую зависеть от того, какой именно сервис будет использовать человек. Кто-то часто делает покупки на Алиэкспресс и ему нужен там максимальный кэшбэк, а кто-то приобретает разные товары и хочет иметь скидку в каждом из магазинов.

Обзор лучших кэшбэк сервисов

Какой кэшбэк сервис лучше – вопрос во многом индивидуальный. Ведь каждый исходит из своих соображений. И все же, можно выделить несколько действительно хороших сервисов, которыми смогут пользоваться люди, не думая о своей безопасности. Рассматривая каждый сервис, необходимо оценивать ряд следующих факторов:

  • бонусы за регистрацию в системе;
  • способы вывода полученных денег;
  • необходимая сумма для вывода средств;
  • количество активных предложений кэшбэка и магазинов, с которым работает сервис;
  • размер кэшбэка.

Не стоит забывать оценивать еще и уровень надежности площадки. К сожалению, иногда молодые сервисы оказываются не совсем надежными. В своей подборке мы собрали действительно хорошие интернет-площадки, которые помогут сэкономить на покупках.

Летишопс

Обзор лучших кэшбэк сервисовLetyshops – это, пожалуй, самый известный кэшбэк сервис в России. Он вобрал в себя предложения по более чем 1 000 разных интернет-магазинов. Количество постоянных клиентов уже перевалило за 4 000 000 человек.

Для удобства своих клиентов сервис разработал специальное расширение, позволяющее видеть информацию о скидках не только на сайте Летишопс, но и прямо в интернет-магазинах. Это избавляет от необходимости искать сначала понравившийся товар, а потом просматривать сведения о возможном кэшбэке.

В перечень магазинов, работающих с Летишопс, включены такие известные бренды как М-видео, Lamoda, Aliexpress, Ebay, Ozon, Связной, Спортмастер, Летуаль и многие другие. Получить кэшбэк можно не только за товары, но и за хостинг, кредиты в МФО и многое другое. Словом, экономить здесь можно бесконечно. К тому же система предусматривает следующие возможности:

  • получение кэшбэка (процент зависит от типа товаров и магазина);
  • двойной кэшбэк (специальная акция);
  • Lety-код, позволяющий получить дополнительную выгоду во время проведения акций;
  • дополнительный доход от кэшбэка, полученного друзьями, в размере 15%;
  • программа лояльности с тремя уровнями – Бронзовый, Серебряный и Золотой – позволяющими увеличивать размер базового кэшбэка на 10, 20 и 30% соответственно.

Выводить деньги из системы можно сразу же, как баланс составит более 500 рублей. При этом перевести средства можно на свою пластиковую карту, электронный кошелек или мобильный телефон.

ePN Cashback

ePN CashbackЕПН кэшбэк – это еще один довольно известный сервис. Чаще всего он ассоциируется с покупками на сайте Алиэкспресс, но количество магазинов сегодня намного шире. Сам сервис позиционирует себя как прямого партнера всех площадок, с которыми он сотрудничает. Чем это хорошо? Тем, что человек получает возможность в максимально короткие сроки выводить кэшбэк из интернет-магазинов.

Размер кэшбэка тут может достигать 50%. Например, сейчас подобная акция действует в магазине GearBest. Пожалуй, и для Алиэкспресс здесь один из самых выгодных кэшбэков – до 15%.

Для удобства клиентов еПН также разработал специальное расширение. Кроме того, человек может скачать мобильное приложение и совершать покупки при помощи него.

Кроме стандартного кэшбэка пользователь может получить дополнительную скидку в следующих форматах:

  • распродажи;
  • повышенный кэшбэк;
  • купоны на товары со скидкой;
  • промокоды;
  • бонусы за активность (можно проголосовать или прокомментировать товар);
  • получение дополнительного дохода с кэшбэка друзей.

Плюсом сервиса является очень маленький порог для вывода. Если деньги выводить на электронный кошелек, то на балансе в системе должно быть не меньше 0,2 долларов. Для рублевых карт это значение увеличено до 9 долларов. Как и в случае с Летишопс, еПН выводит деньги на банковский пластик, электронные кошельки и номера телефонов.

MegaBonus

MegaBonusЭтот сервис появился лишь в конце лета 2017 года. Почему его можно включить в список самых надежных? Так как создателями стали владельцы еще одного известного кэшбэк сервиса – Алибонус. Только это уже площадка для покупок не только на Алиэкспресс, но и на других сайтах. Например, размер скидки при покупке на сайте Booking.com может достигать 3,48%. Товары на Алиэкспресс позволяют получить кэшбэк в размере до 4,91%.

Для удобства клиентов разработано специальное расширение и мобильное приложение, позволяющее совершать покупки, где бы вы не находились.

Дополнительные бонусы можно получить за друзей. Размер его составляет 50% от кэшбэка реферала. Активные покупки также помогут повысить статус и увеличить сумму получаемой выгоды.

Порадовал в этом сервисе и минимальный порог для ввода. Он равен 1,5 долларам. При этом клиенту не нужно самостоятельно оплачивать комиссию. Деньги можно зачислить на свою банковскую карту (VISA, MasterCard) или электронный кошелек.

KopiKot

KopiKotКопиКот – один из опытнейших кэшбэк сервисов. Он работает на российском рынке с 2011 года. За это время ему удалось привлечь более 1,5 миллионов активных пользователей, которые вернули более 20 миллионов рублей.

Число сотрудничающих с сервисом магазинов тоже очень велико. Ведь высокий размер кэшбэка привлекает людей. Так, товары на Алиэкспресс можно купить с выгодой до 6%, в магазине Ламода – до 5%. Сервис работает с интернет-площадками следующих направлений:

  • мода;
  • путешествия;
  • красота и здоровье;
  • техника и софт;
  • продуктовые товары и доставка еды.

KopiKot по праву считается, пожалуй, самым лучшим кэшбэк сервисом для путешественников в России. Здесь с максимально возможными скидками можно купить билеты на самолет, поезд, забронировать номер в гостинице или оформить аренду машины.

Но найти что-то для себя смогут не только путешественники. Сервис представлен 3 500 магазинами. Что позволяет экономить практически на всех совершаемых в интернете покупках.

Удобным будет и вывод, ведь достаточно накопить всего 500 рублей и перевести деньги на телефон, банковскую карточку или электронный кошелек.

Cash4Brands

Cash4BrandsКэшФоБрендс – еще один очень популярный сервис. Он входит в тройку российских кэшбэк площадок по уровню надежности. Партнерская сеть сервиса насчитывает более 700 магазинов. Сама площадка позиционирует себя как самую скоростную по выводу начисляемого кэшбэка. Этого удалось достичь благодаря налаживанию прямых связей с интернет-магазинами.

Уровень кэшбэка тут тоже достаточно высокий. Так, на Алиэкспресс купить товары можно со скидкой до 3,1 – 5,21%. На Озоне этот показатель и вовсе иногда достигает 9,75%. Но это не единственная возможность получить выгоду от покупки. Есть и другие способы:

  • промокоды;
  • купоны;
  • акции;
  • получение 100 рублей за каждого приведенного на сервис друга.

КэшФоБрендс предусматривает большое количество способов вывода. От выбранного варианта будет зависеть сумма минимального платежа. На телефон или электронный кошелек можно выводить даже 15 рублей. Для перевода на свой аккаунт в Вконтакте потребуется 100 рублей. Если же деньги нужно зачислить на банковскую карту или в платежную систему PayPal, то на счету должно быть от 500 рублей.

SmartySale

SmartySaleСервис «умных покупок» появился в 2015 году. Но за столь небольшое время он смог заключить партнерские соглашения с 850 магазинами и привлечь более 100 000 клиентов. Радует в этой площадке и размер кэшбэка. Например, при покупке на сайте Литрес он может достигать 10%, а на iHerb -2,5%.

Но получение установленного кэшбэка – не единственная возможность получить выгоду. В периоды акций можно рассчитывать на удвоение кэшбэка. Часто проводятся они после появления новых партнерских магазинов. Например, совсем недавно Mustang стал сотрудничать со SmartySale, в честь этого кэшбэк был временно увеличен с 5 до 10%. Дополнительно для увеличения выгоды можно использовать промокоды. Обычно они связаны с покупкой конкретных товаров или отдельных категорий продукции из магазина.

Выводить из сервиса можно от 5 рублей. Вариантов это сделать предостаточно – на телефон, карту или электронный кошелек. При этом клиенту не придется платить комиссию за вывод.

Промокоды.net

Промокоды.netСервис Промокоды.Нет функционирует уже достаточно давно. Свою деятельность он начал еще в 2013 году. За это время ему удалось привлечь более 450 000 активных пользователей, которые сумели сэкономить свыше 7 миллионов рублей.

Площадка представлена более чем 1 800 магазинами. В их число входят Ситилинк, BonPrix, Wildberries, Quelle, LaRedoute, Твое и многие другие.

Размер кэшбэка во время проведения акций может увеличиваться. Сервис имеет удобный интерфейс. На главной странице отображаются новые предложения и самые выгодные скидки. Дополнительно система предусматривает получение фиксированного вознаграждения за друзей и процент с их кэшбэка.

Вывести меньше 500 рублей здесь не получится. При этом средства могут быть зачислены на мобильный телефон, пластиковую банковскую карту или электронный кошелек. Минусом можно назвать отсутствие конкретной информации о бонусах и вознаграждениях до момента регистрации.

SimplyBestCoupons

SimplyBestCouponsЭто один из древнейших сервисов. Он начал действовать еще в 2005 году. Имеет простой интерфейс, позволяет быстро сориентироваться среди имеющихся магазинов, просмотреть наиболее выгодные предложения.

Кэшбэк программа также включает в себя возможность использования купонов. Важной особенностью является то, что скидки по кэшбэку и купонам можно суммировать. То есть человек получает скидку, а на оставшуюся сумму ему еще начисляют кэшбэк.

Несомненным плюсом системы является огромное количество способов вывести деньги. Это не только привычные транзакции на телефон, электронные кошельки или банковскую карту. Дополнительно можно произвести денежный перевод через Western Union. Но минусом будет то, что снять меньше 20 долларов не удастся.

Retorno

RetornoСайт Реторно – отличная площадка с выгодными условиями по кэшбэку. На сайте можно получить скидки на покупку в более чем 500 интернет-магазинах. При этом размер кэшбэка может достигать 30%.

Кроме базового кэшбэка сервис предлагает своим пользователям промокоды и акции. А для лояльных клиентов предусмотрена специальная программа, постепенно повышающая выгодность совершаемых покупок. Система предусматривает 5 статусов:

  • Старт;
  • Лайт;
  • Стандарт;
  • Премиум;
  • VIP.

Базовый тариф не предоставляет дополнительного кэшбэка, зато за получение последующих статусов клиент получает скидку 10, 15, 20 и 30% соответственно (между собой не суммируются). Зато новичкам предоставляется VIP-аккаунт на первые 10 дней после регистрации.

Привлекательно здесь и то, что осуществлять вывод можно, имея на счету даже 1 рубль. При этом деньги можно зачислить на номер своего телефона, банковскую карту или электронный кошелек.

FatCashback

FatCashbackЭто относительно новый кэшбэк сервис, появившийся в середине 2016 года. Он насчитывает более 800 магазинов с одними из самых выгодных процентов. Удобный интерфейс позволяет просмотреть по каждому магазину не только размер кэшбэка, но и активные промокоды с купонами. Среди партнеров числятся такие интернет-магазины как Все инструменты, Литрес, Алиэкспресс, М-видео, Quelle, Lamoda.

Дополнительно пользователю начисляются бонусы в размере 165 рублей за регистрацию в системе. Это позволяет сразу же иметь на балансе ощутимую сумму.

При желании деньги можно вывести, если на счету скопилось больше 500 рублей. Но вот вариантов вывода средств не так уж много – на банковскую карту, Яндекс.Деньги или Web Money.

Заключение

В рейтинге представлены далеко не все кэшбэк сервисы России. Существует немало и других интересных предложений со своими бонусами и условиями.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
Граватар
Валентин - 23 апреля 2018 г.

Здравствуйте, а как можно попасть в рейтинг кэшбек-сервисов?

Ответить
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас