Задать вопрос юристу онлайн

Юрист по заключению и расторжению брака

Юридическая консультация по телефону. Горячая линияГорячая линия: Мск: +7 499 350 97 04 ; Спб: +7 812 309 87 91 ; по России: 8 800 555 77 94

Хотя решение о заключении и расторжении брака должны принимать сами граждане, без знания норм семейного права и помощи юриста можно столкнуться с проблемами. Решить любые спорные вопросы поможет юрист по заключению и расторжению брака. Задать свои вопросы и быстро получить ответ можно через наш онлайн-сервис.

Консультация юриста по заключению и расторжению брака

Если заключить брак можно только через ЗАГС, то при его расторжении может потребоваться обращение в суд. Разъяснить нормы права для молодоженов и супругов при разводе поможет юрист. Предметом онлайн-консультации может быть:

  • определение условий для вступления в брак;
  • правила заключения брачного договора;
  • варианты расторжения брака, в том числе при отказе второго супруга;
  • возможность взыскать алименты на содержание детей или бывшего супруга;
  • иные вопросы, подпадающие под действие Семейного кодекса РФ.

На онлайн-консультации вам нужно изложить все вопросы и нюансы спора, представить документы для правового анализа. Юрист подготовит заключение о законности ваших действий, предложит оптимальные способы решения проблем при заключении и расторжении брака.

Задайте свой вопрос

Ответы

Примерно месяц назад муж собрал вещи и съехал в неизвестном направлении. Где он сейчас мне не говорит. Дети у нас уже взрослые и живут отдельно. Я хочу развестись и выписать из квартиры. По какому адресу мне подавать иск? Подробнее...