Финансы и имущество / Личные финансы / Какой кэшбэк сервис выбрать для Алиэкспресс?

Топ-3 лучших кэшбэк сервиса для Алиэкспресс

Сегодня есть большой выбор кэшбэк сервисов для покупок на Алиэкспресс, но какой из них выбрать – решать вам. При этом необходимо оценивать параметры и условия на различных сайтах. Не менее важно заранее определиться, какие факторы будут наиболее значимыми, а на какие можно не обращать внимания.

Актуальность интернет-магазина Алиэкспресс

Актуальность интернет-магазина АлиэкспрессВсе чаще люди покупают нужные вещи не в обычных оффлайн-магазинах, а на просторах интернета. Причем доля онлайн-покупок растет практически во всех сферах. Неудивительно, ведь это позволяет человеку экономить не только свое время, но и деньги. Нередко интернет-продукция оказывается дешевле из-за экономии на отсутствии арендой платы, зарплаты большому штату работников.

Существуют специальные площадки, позволяющие купить для себя с максимальной выгодой все, что угодно – от канцелярских товаров до элитной спецтехники. Самым популярным магазином в России считается Aliexpress. Это китайская площадка, позволяющая покупать вещи, не беспокоясь о честности проводимых операций.

Людям так полюбился Алиэкспресс из-за огромного выбора товаров, доступной стоимости и высокой надежности (сделку всегда можно оспорить, вернуть некачественную продукцию продавцу). Но немногие пользователи знают, что на покупках с сайта Алиэкспресс можно сэкономить еще больше.

Зачем нужны кэшбэк сервисы?

Чтобы увеличить свою экономию, человеку достаточно воспользоваться одним из имеющихся кэшбэк сервисов. Но наверняка многие не понимают, что же таится за этим иностранным словом, хоть используется кэшбэк и во многих российских банках.

Дословно кэшбэк переводится как возврат денежных средств. Сам процесс представляет собой возврат некоторой части денег, потраченных на покупку. Интересно, что кэшбэк не начисляет бонусы и баллы, он возвращает реальные деньги.

По сути же, кэшбэк – это одна из разновидностей скидок, позволяющих экономить людям на покупках.

Как начисляется кэшбэк за покупки на Aliexpress?

Как начисляется кэшбэк за покупки на Aliexpress

Очень многие кэшбэк сервисы предлагают своим пользователям скидки на интернет-площадке Алиэкспресс. При этом сами деньги начисляются в большинстве из них только после того, как купленная вещь дойдет до адресата, а сделка будет подтверждена в личном кабинете клиента.

Размер экономии будет зависеть от размера кэшбэка. Например, если два сервиса предлагают купить телефон за 5 000 рублей с кэшбэком 5 и 10 % соответственно, то клиенту удастся вернуть 250 или 500 рублей в зависимости от того, какую площадку он выберет.

Суммировать кэшбэк разных сервисов нельзя. У каждой операции может быть лишь один привязанный сервис, предоставивший скидку.

Пользователь может задаться вопросом, а зачем же этим сервисам давать скидку, какую пользу они от этого получают? Здесь все очевидно. Сервисы занимаются привлечением клиентов в интернет-магазины. И за это они получают определенное комиссионное вознаграждение. И чем больше будет кэшбэк, тем больше клиентов воспользуется предложением сервиса. Чаще всего такие сайты отдают от своего вознаграждения от 25 до 75% получателю кэшбэка. Оставшаяся часть денег идет сервису. Как видно, выгоду получают обе стороны.

Что нужно сделать, чтобы получить кэшбэк?

Для получения скидки первым делом нужно выбрать кэшбэк сервис для Алиэкспресс. Работать с такими площадками можно одним из следующих способов:

  1. Постоянно изучать активные предложения и акции. А в случае получения выгодного кэшбэка останется нажать на ссылку для перехода на сайт Алиэкспресс и совершить покупку.
  2. Установить в своем браузере специальный плагин, который будет автоматически показывать сведения об актуальном кэшбэке выбранного сервиса прямо на сайте Алиэкспресс.

Популярные площадки предлагают установить плагины, так как это позволяет не тратить время на изучение акций. Человеку достаточно просмотреть сведения на сайте Алиэкспресс и ему сразу будет доступна информация по скидке с кэшбэк сервиса.

Использование плагина хорошо еще и тем, что после его активации на сайте продавца можно не переживать, что кэшбэк по операции получить не удастся.

Обзор лучших кэшбэк сервисов для Aliexpress

Обзор лучших кэшбэк сервисов для Aliexpress

Конечно, выбирать лучшие кэшбэк сервисы для покупок на АлиЭкспресс должен каждый человек самостоятельно. И все же существует определенный набор факторов, позволяющих судить о том, насколько хорош тот или иной сервис кэшбэка. При изучении таких площадок особое внимание нужно уделить следующим факторам:

  • уровень надежности;
  • размер кэшбэка для покупок на Алиэкспресс;
  • наличие дополнительных бонусов, промокодов и акций, программ лояльности;
  • минимальная сумма для вывода средств и наличие комиссии за вывод.

Так, например, одними из наиболее надежных сервисов кэшбэка по праву считаются Letyshops, ePN и Kopikot.

Letyshops

Сервис Летишоп появился в 2014 году. В свое время он предлагал 7, 10 и 15% кэшбэка при совершении покупок на Алиэкспресс. Но сегодня этот показатель не превышает 3%. Конечный размер зависит от типа приобретаемого товара. Ситуация выглядит следующим образом:

  • телефоны – 1,5%;
  • товары категории TMall – 1%;
  • иная продукция – 3%.

При этом зачисление кэшбэка на счет занимает порядка 33 – 60 дней. Чтобы осуществить вывод средств из личного кабинета потребуется иметь на балансе не менее 500 рублей. Зачисление денег возможно сразу несколькими способами:

  • на банковские карты VISA, MasterCard;
  • PayPal;
  • WebMoney;
  • QIWI;
  • Яндекс.Деньги.

Отметим, что Letyshops является одним из самых известных и опытных кэшбэк сервисов в России. Количество постоянных клиентов составляет более 4,6 миллионов человек. За все время существования сервис выплатил своим пользователям уже больше 500 миллионов рублей.

И пусть сейчас кэшбэк на Алиэкспресс не так велик, зато всегда можно дождаться дополнительных акций и скидочных купонов (Lety-коды). Подобное практикуется довольно часто. В итоге человек получает возможность сэкономить на покупках еще больше. Кэшбэк в дни всероссийских акций и скидок может увеличиться с 1 – 3% до 7,5 – 10%.

Иногда Летишоп проводит акции, увеличивая кэшбэк в 2 раза, выдавая призы своим постоянным клиентам. Кроме этого получать бонусы можно за приведенных друзей. С суммы их кэшбэка начисляется 15%.

Радует в сервисе Letyshops и трехуровневая программа лояльности. Она позволяет делать покупки постоянным клиентам еще выгоднее. Вот как это выглядит:

Уровень

Сумма накопленного кэшбэка

Бонус (на сколько повышается базовая ставка кэшбэка)

Бронзовый

От 500 до 3 000 рублей

10%

Серебряный

От 3 000 до 10 000 рублей

20%

Золотой

Свыше 10 000 рублей

30%

Так, если базовая ставка кэшбэка при покупке товаров на Алиэкспресс составляет 3%, то у клиента с бронзовым статусом общая выгода составит 3,3%, с серебряным – 3,6%, с золотым – 3,9%.

ePN Cashback

Изначально еПН кэшбэк сервис создавался исключительно для сотрудничества с магазином АлиЭкспресс. Но сегодня он предоставляет скидки для намного большего числа магазинов. Среди партнеров сайта находятся такие известные онлайн-площадки как «Все инструменты», Lamoda, Ozon, М-видео, Литрес, MediaMarkt и многие другие.

Количество активных пользователей перевалило уже за 1,5 миллиона человек. По количеству выплат он даже превзошел Летишоп (около 1,7 миллиардов рублей). Это говорит о большом размере кэшбэка и частом совершении покупок постоянными клиентами.

Сервис ePN предлагает своим пользователям делать покупки на Алиэкспресс с кэшбэком. Размер его зависит от типа товара:

  • товары из раздела TMall – 1,6%;
  • мобильные телефоны – 2,2%;
  • иные категории – 4,5%.

А специальные предложения и вовсе позволяют получить выгоду до 15% от суммы покупки. Дополнительно в сервисе можно найти информацию по купонам на конкретные категории или товары. Скидки по ним могут достигать 90%.

Из плюсов можно также отметить быстрый вывод средств. При покупке товаров на сайте Алиэкспресс деньги получают уже через 5 минут после подтверждения получения товара. Объясняется это просто – ведь еПН является официальным представителем Aliexpress.

Радует здесь и маленький порог для вывода. Если деньги перечислять на электронный кошелек, то достаточно иметь на счету 0,2 доллара. Для рублевых банковских карт минимальное значение равно 9 долларам.

Дополнительную прибыль можно получить, привлекая активных рефералов. С их кэшбэка начисляется 10%.

Kopikot

Копикот – достаточно удобный кэшбэк сервис. Он тоже считается одним из самых популярных в России. Работает он и в других странах. Всего же сервисом пользуются более 3,5 миллионов человек. На сайте представлено более 450 брендов и 7 200 магазинов.

Одним из партнеров сервиса является Алиэкспресс. Делая покупки при помощи этой площадки, человек может получить кэшбэк на следующие товары:

  • телефоны и смартфоны – 3%;
  • иные категории – 6%.

При этом средства зачисляются на счет в системе через 30 – 40 дней после подтверждения получения покупки на сайте Алиэкспресс.

Дополнительные бонусы можно получить за приглашение друзей или, став партнером сервиса. Также при регистрации клиенту могут начислять вознаграждение. Например, некоторое время за это зачисляли на счет 100 рублей.

Какие еще выгодные сервисы кэшбэка есть для Алиэкспресс?

Существует масса и других кэшбэков, предоставляющих возможность существенно сэкономить на покупках через интернет-магазин Aliexpress. К числу таких можно отнести следующие:

  • AliKopi;
  • MegaBonus;
  • Cash4Brands.

AliKopi

Это сравнительно молодой сервис. Работать он начал в августе 2016 года. Кэшбэк на Алиэкспресс варьируется от 9 до 30%. По выгодности, это один из самых лучших сервисов для Aliexpress не только в России, но и в мире в целом.

Недостатком является слишком высокая сумма для вывода – на счету нужно иметь порядка 2 500 рублей. Таким образом, пользоваться сервисом имеет смысл тем, кто часто делает покупки на сайте Алиэкспресс. Дополнительно придется оплачивать комиссию в размере от 13 до 26% в зависимости от частоты и способа вывода.

MegaBonus

Ранее этот сервис назывался AliBonus. Новая площадка начала функционировать совсем недавно – она была запущена в июле 2017 года. В случае совершения покупок на Алиэкспресс кэшбэк составляет:

  • смартфоны – 2,41%;
  • иные категории товаров – 4,91%.

При этом зачисление производится в течение 30 – 45 дней после подтверждения покупки на сайте интернет-магазина.Кэшбэк не начисляется на товары из категории МОЛЛ или в случае доставки из России.

Выводить деньги здесь можно на банковскую карту, электронные кошельки Яндекс, Киви, WebMoneyи PayPal. На счету при этом должно быть не меньше 1,5 долларов.

За приведенных друзей сервис платит до 50% от суммы их кэшбэка, но только в течение первых 6 месяцев в зависимости от статуса реферала (чем выше статус, тем меньше вознаграждение). Есть здесь и программа лояльности, позволяющая увеличивать размер суммы возврата. Всего есть 7 уровней:

Статус

Сумма полученного кэшбэка (доллары)

Бонус (процент к кэшбэку)

Новичок

0

0

Арифметик

1

7%

Купец

2

14%

Экономист

5

22%

Шопоголик

21

31%

Казначей

144

40%

Мастер над монетой

2 584

50%

Если учесть ставки кэшбэка за покупки на Алиэкспресс, можно сделать вывод, что максимально возможный процент возврата вместе с бонусом составит 7,36%.

Cash4Brands

Этот сервис работает уже более 3 лет. За это время количество клиентов достигло почти 150 000 человек. А размер общей экономии составил более 32 миллионов рублей. При использовании сервиса для покупок на Алиэкспресс размер кэшбэка будет таким:

  • товары категории TMall – от 1 до 1,68%;
  • телефоны – от 1,6 до 2,69%;
  • иные товары – от 3,1 до 5,21%.

Важной особенностью является возможность выводить минимальные суммы, даже 1 рубль. Чтобы получить больший кэшбэк нужно постепенно повышать свой уровень в сервисе КэшФоБрендс. Всего предусмотрено 4 статуса, позволяющих увеличить сумму возврата на 5 – 68%.

Заключение

Сервисов кэшбэка со скидками на Алиэкспресс довольно много. Выбирать подходящий нужно, оценивая сразу совокупность факторов. Ведь кому-то хочется получить максимальный кэшбэк, а кто-то заинтересован в выводе небольших сумм.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас