Главная / Вопрос-ответ / Возможно ли банкротство гражданина после его смерти?

Возможно ли банкротство гражданина после его смерти?

Добрый день. Интересует вопрос, возможно ли банкротство гражданина после его смерти?

Ответ юриста

Наталья Владимировна
Наталья Владимировна, Налоговый эксперт

Здравствуйте!

Порядок и условия признания гражданина банкротом после его смерти установлены ст. 223.1 закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ.  Производство по делу о банкротстве гражданина после его смерти может быть возбуждено:

  • Конкурсным кредитором.
  • Уполномоченный органом.
  • Наследниками, после вступления в наследство.

Нотариусом до момента вступления в наследство.

Не стесняйтесь спрашивать! Это бесплатно.

 

Задать вопрос

Похожие вопросы
Подписывайтесь на нас