Туризм и миграция / Туризм / Как купить билеты со скидкой: на самолет, на поезд

Как купить билеты со скидкой?

Как купить билеты со скидкой Чтобы купить билеты со скидкой на самолет или, например, поезд, необязательно ждать акций от тех или иных транспортных компаний. Можно поступить проще – воспользоваться одним из выгодных кэшбэк сервисов, позволяющих вернуть часть денег за покупку. Есть и еще много других нюансов, которые позволят сэкономить собственные средства.

Как нужно покупать билеты, чтобы не переплачивать за них?

Ни для кого не секрет, что билеты на самолет или поезд следует покупать заранее. Это позволяет получить сразу несколько плюсов:

  • большой выбор мест;
  • сниженные цены.

Причем правило это действует как для авиа, так и для железнодорожных билетов. Но у каждой категории есть свои особенности, которые тоже нужно учитывать.

Экономим на покупке ж/д билетов

Экономим на покупке ж/д билетовКупить билеты со скидкой на поезд можно, обратившись за ними не за день до отправления, а за более длительное время. Продажа билетов на поезда по России начинается за 60 дней. Причем первые дни позволят получить максимальную выгоду.

Существует ряд и других уловок, которые могут помочь экономить. Многое будет зависеть от типа вагона. Если человека интересует место в купе, люксе или СВ, то при выборе билета он должен учитывать следующие факторы:

  • сезонность (летом цена на билеты резко возрастает);
  • день недели (как правило, в выходные стоимость билетов оказывается дороже, чем в будни, так как спрос в этот период увеличивается);
  • количество проданных мест (чем их будет меньше, тем ниже окажется цена).

Правда, иногда цена на последние места перед самым отправлением (за несколько дней) может резко снизиться. Делается это для того, чтобы увеличить вероятность продажи билета.

При покупке плацкарты действуют несколько иные условия. Здесь главную роль играет сезонность. Летом и в праздничные дни стоимость билетов увеличивается примерно на 10 – 20%.

Дополнительную экономию на билетах РЖД можно получить, участвуя в специальной бонусной программе. Она позволяет накапливать баллы и бонусы, а позднее использовать их для покупки билетов.

Как сэкономить на покупке авиабилета?

Купить билеты со скидкой на самолет тоже вполне реально. Выбирая подходящий вариант, необходимо сначала обратить внимание на категорию билета. Разделяют следующие разновидности:

  • эконом;
  • бизнес;
  • первый.

Самым дешевым вариантом является эконом. Если же хочется сэкономить еще больше, то можно купить билет с полным ограничением на обмен и возврат. Они называются «промо». Но покупать подобные билеты стоит лишь тогда, когда человек уверен в поездке.

Обратить внимание нужно и на тип самого авиарейса. Более дешевыми считаются бюджетные и чартерные. А вот билет на регулярный рейс может оказаться несколько дороже.

Самостоятельно узнать о скидках на билеты в авиакомпаниях достаточно сложно, так как заранее они о таких акциях не сообщают.

Кэшбэк сервисы – узнавай о скидках первым!

Лучшие кэшбэк сервисы для покупки билетовНе каждый человек готов тратить свое личное время на поиски актуальных акций. Но сегодня это делать совсем необязательно. Специальные кэшбэк сервисы позволяют купить билеты со скидкой на автобус, самолет или поезд. Причем они помогают сэкономить, не прося за это денег. Напротив, именно они возвращают людям часть потраченных средств.

Удобство работы с такими сервисами – еще один аргумент в их пользу. Человеку не приходится изучать множество информации на различных сайтах. Ему достаточно зайти в учетную запись кэшбэк сервиса, выбрать подходящую категорию и совершить покупку со скидкой.

Многие популярные площадки позволяют узнавать о скидках не только на их сайте. Они предлагают своим клиентам установить специальное расширение для браузера. Оно в свою очередь подгружает информацию о скидках на те сайты, с которыми сотрудничает кэшбэк сервис. То есть, совсем необязательно даже заходить в личный кабинет.

Лучшие кэшбэк сервисы для покупки билетов

В России сегодня есть достаточно много кэшбэк площадок. И неопытный пользователь не всегда может выбрать для себя ту, которая была бы выгодной для него. При оценке сервисов необходимо учитывать ряд параметров:

  • количество транспортных компаний, сотрудничающих с площадкой;
  • размеры кэшбэка;
  • наличие дополнительных акций, бонусов, промокодов, которые бы могли снизить конечную стоимость билетов;
  • условия вывода средств (есть ли комиссия, куда можно вывести деньги, как скоро это происходит и сколько нужно иметь на счету).

Если человеку важно получать кэшбэк у проверенных сервисов, то ему стоит рассмотреть возможность использования следующих площадок:

  • Letyshops. Это один из самых известных кэшбэк сервисов Рунета. Он сотрудничает с 77 компаниями, связанными с путешествиями. Среди партнеров Летишопс есть такие интернет-магазины и площадки как Aviasales, Booking. com, Tutu. ru, Bus for. ru. Такое многообразие компаньонов позволяет человеку купить со скидкой билеты на поезд, самолет, автобус или забронировать отель, хостел со скидкой от 0,7 до 5%. Дополнительно можно воспользоваться прямо на сайте lety-промокодами, акциями и купонами.
  • Cash4Brands. Это отличная возможность сэкономить на покупке билетов и получить свои деньги в кратчайшие сроки. Площадка работает со своими партнерами напрямую, что позволяет выводить деньги без задержек. Предложений по известным компаниям тут тоже довольно много. Например, билет на автобус через сайт Bus for сейчас можно купить с кэшбэком от 2,08 до 5,2%, на поезд через Tutu – со скидкой до 1,69%. А билет на самолет через Aviasales будет доступен с кэшбэком в размере 1,04%.
  • Kopikot. Это еще одна известная российская площадка, позволяющая экономить путешественникам. Среди партнеров числится 131 компания этого направления. Бронирование номера на Room Guruс экономит до 5% от стоимости, покупка билета на самолет через Aviasales снизит стоимость на 0,81%. На сайте Tutu скидка на ж/д билет составляет 1,5%.

Дополнительную экономию можно получить, используя специальные банковские карты для путешественников. Их выпускают многие финансовые учреждения. Предложений относительно автобусов нет, а вот накопить мили на самолет или баллы на ж/д билет вполне возможно.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Автор публикации
автор публикации Марина Юрьевна
Высшее юридическое образование. Есть практический опыт работы в правоохранительных органах, в сфере гражданского права, в отрасли государственного заказа.
  • Публикаций: 515
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
нет комментариев
Подписывайтесь на нас