Финансы и имущество / Личные финансы / Как возвращать деньги с покупок в интернете 2024

Возврат денег с покупок в интернете

Сегодня возврат денег с покупок в Интернете — обычное дело для миллионов людей, которые получают качественный товар и дополнительно экономят средства. Сегодня работает множество сервисов с опцией кэшбэк, сотрудничающих с крупнейшими интернет-магазинами. Их особенность — возврат части денег при совершении покупки. В чем особенности таких сайтов? Как они работают? Какие сервисы пользуются наибольшим спросом сегодня?

Что такое кэшбэк?

Сегодня возврат денег с покупок в ИнтернетеЕсли буквально переводить английский термин «cashback», можно увидеть простую фразу «возврат денег». Такая опция стала популярной в банковских учреждениях, а впоследствии и в онлайн-торговле. Сущность заключается в возврате покупателю части средств, которые были потрачены на покупку. Целью предоставления бонусов является повышение лояльности и привлечение клиентов.

Преимущество современных программ в том, что покупатель получает не виртуальные единицы, к примеру, поинты или бонусы, а реальные средства с возможностью их применения на совершение покупок или вывода. К слову, в некоторых интернет-магазинах покупатели могут рассчитывать на одновременное получение бонусов и возврат части потраченной суммы.

Чем отличаются баллы от денег? Первые можно использовать лишь в том магазине, который начислил бонусы. Если же возвращаются деньги, последние тратятся по усмотрению покупателя или выводятся на счет.

Как отмечалось выше, кэшбэк применяется и банковскими учреждениями. Суть остается неизменной. Клиент получает специальную карту, применяет ее для совершения покупок и получает возврат определенного процента от сделки. Для большей экономии можно объединить две опции — использовать кэшбэк магазинов и финансовых учреждений, что позволяет сэкономить до 35-40% от общей суммы.

Принцип работы сервисов кэшбэк

Принцип работы сервисов кэшбэк

Рассмотрим вопрос, как кэшбэк-сервисы могут возвращать деньги с покупок в Интернете. Для ответа важно понимать механизм сотрудничества таких сайтов с интернет-магазинами. В основе взаимодействия лежит партнерское соглашение, согласно которому торговая точка выплачивает cashback-сервису оговоренный процент от каждой покупки. Сайт, в свою очередь, возвращает часть полученной «премии» покупателю. Эта схема законна и активно применяется в мире.

Главное условие для возврата средств — переход покупателя по партнерской ссылке, установленной на кэшбэк-сервисе. Человек должен выбрать подходящий сайт, пройти регистрацию и изучить перечень доступных магазинов. Возврат денег производится одним из многочисленных способов — банковским переводом, на кошельки электронных платежных систем или на счет мобильного оператора.

Объем возвращаемых средств при совершении покупки, а также условия совершения платежа для каждого интернет-магазина индивидуальны. Размер «возвратного» процента может колебаться в диапазоне от 0,5 до 40% и даже более. Время от времени проводятся акции, обеспечивающие увеличение бонуса в два, три и больше раз.

Важно понимать, за что производится возмещение. Это может быть конкретный товар или группа продуктов. Учтите, что деньги возвращаются не сразу, а спустя определенный период. Это связано с тем, что полученные от покупателя средства «замораживаются» на счету торговой площадки (к примеру, Алиэкспресс) для безопасности. Продавец получает деньги только после подтверждения сделки и одобрения качества товара.

Время доставки с помощью почты составляет от 14 до 30 дней. Кроме того, после подтверждения факта приемки покупки может пройти еще некоторое время до получения магазином необходимой суммы. Так что опция кэшбэк имеет временную задержку, и это необходимо брать во внимание.

Размер выплаты для каждого сервиса может различаться даже в том случае, если покупка осуществляется в одном интернет-магазине. При совершении сделки обратите внимание на расширение браузера. Во многих кэшбэк-сервисах необходимо сначала зайти на их официальный сайт, после чего перейти на страничку торговой точки (туда, где и будет осуществляться покупка). Только в этом случае деньги засчитываются. Если на браузере установлено расширение, зачисление cashback производится автоматически при оформлении покупки.

Лучшие сервисы, которые возвращают деньги

При выборе кэшбэк сайтов стоит ориентироваться на множество критериев — время работы на рынке, условия возврата денег, число магазинов-партнеров, репутацию и так далее. Ниже приведем лучшие cashback-сервисы:

  1. ePN Сashback — крупный сайт, позволяющей делать покупки в различных интернет-магазинах и возвращать до 18% потраченных средств. Первым делом необходимо пройти регистрацию и ознакомиться с правилами пользования ресурсом. Сегодня ЕПН работает с небольшим числом магазинов, ведь основным партнером является Алиэкспресс.

Чтобы получить возврат денег за покупку, воспользуйтесь одним из способов:

  • Выберите подходящий магазин на странице сервиса, перейдите по ссылке и сделайте покупку.
  • Если товар уже выбран на сайте, можно скопировать ссылку, войти на страницу кэшбэк-ресурса, после чего вставить линк в специальное поле. Остается нажать на кнопку покупка с кэшбэком.
  • Задействуйте плагин для браузера. Это программа, которая при посещении интернет-магазина сразу отражает процент предоставляемой скидки. Теперь необходимо активировать cashback и ожидать его начисления. Применение этого способа позволяет обойти посещение кэшбэк-сервиса, совершая покупки прямо в интересующей торговой точке.

Как только оплата произведена, величина возвращенных средств отражается в статистике через 5-10 минут. После доставки товара платеж переводится продавцу, после чего возвращенные средства можно выводить или использовать для осуществления других покупок.

К преимуществам ePNCashback стоит отнести тот факт, что здесь доступно множество способов вывода денег — на Яндекс.Деньги, Вебмани, Киви, а также на банковские карты или номера мобильных устройств. Минимальная сумма для вывода составляет всего 20 центов. Ее можно перевести насчет телефона или на кошельки ЭПС. Для вывода на банковскую карту необходимо накопить не меньше 10 долларов. Плюс вывода с ЕПН — отсутствие комиссионных.

В сервисе ЕПН имеется еще одно преимущество — наличие способов повышения кэшбэка, что позволяет получить двойной или тройной возврат. Кроме того, можно воспользоваться действующими акциями или промокодами. Как отмечалось, этот сервис ориентирован на работу с Алиэкспресс, возвратный процент в котором составляет до 15% (при определенных условиях). Для остальных торговых точек действуют меньшие проценты — Асос (до 7%), Озон (до 4%), Юлмарт (до 1%), Лабиринт (до 7%).

  1. LetyShops. На сегодня этот кэшбэк-сервис является одним из лидеров по количеству действующих партнеров. Клиенты сайта осуществляют покупки, и возвращают часть потраченной суммы почти в 1000 магазинах. В перечне действующих партнеров легко найти подходящую торговую точку и приобрести вещь по выгодной цене.

Для удобства список интернет-магазинов приведен в левой части страницы и разбит на несколько категорий. В нем имеются торговые точки различных стран — Казахстана, Украины и, конечно, РФ. При желании можно заказать или забронировать билеты в отели, например, через известный сайт Букинг. ком. Клиентам Летишоп открывается возможность экономии на сотнях тысяч товаров и услуг.

Принцип получения кэшбэка мало отличается от принципов, что рассмотрены выше. Выделим два способа:

  • Выберите магазин, жмите на ссылку и входите на сайт. После выбирайте товар и делайте покупки с учетом личных предпочтений. Если переход выполнен с Летишоп, часть средств будет возвращена на счет.
  • Поставьте расширение для своего браузера, после чего в панели появляется иконка. Для перехода в требуемый магазин достаточно кликнуть на нее и делать покупки.  Как вариант, можно зайти на сайт торговой точки, нажать на расширение и кнопку активации кэшбэка.

Стоит отметить, что второй вариант подходит не для всех интернет-магазинов. Чтобы гарантировать возврат оговоренной суммы, лучше пользоваться первым способом.

Вывод денег на Летишоп может производиться на карту банка, кошелек ЭПС или счет оператора. Нижний предел составляет всего 500 рублей. Комиссия не предусмотрена. Средства зачисляются в среднем через 60 дней после покупки, что сделано для защиты от мошенников. Стоит отметить, что LetyShops является честным кэшбэк-сервисом, репутация которого подтверждена долгими годами работы.

Что касается процента возвращаемых средств, для каждой торговой точки они различны. К примеру, для Алиэкспресс этот показатель равен 3,9%, Ебэй — 1,95%, Букинг. ком — 3,9% и так далее. Полную информацию по скидкам, акциям и специальным предложениям лучше всего уточнять на самом сервисе.

  1. Kopikot — крупный российский сервис, который возвращает клиентам деньги за покупки в интернет-магазинах партнеров. Принцип возврата денег аналогичен тому, что описан выше. Отличаются только проценты. Так, при совершении покупок через Копикот в Алиэкспрессе размер кэшбэка составляет 5,5%, в Асосе 3,5%, в Озоне 5,5%, в Остине 7,5% и так далее. Перечень доступных магазинов достаточно широк, чтобы выбрать подходящий вариант.

После регистрации пользователю начисляется 100 рублей. Можно использовать расширение для браузера, скачав его на официальном сайте кэшбэк-сервиса. Вывод денег может осуществляться на счет мобильного оператора, Вебмани, Киви или другие платежные системы. Также можно перевести средства на карточку банка. Минимальная сумма для вывода составляет 500 рублей.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас