Финансы и имущество / Коллекторы / Сколько стоят услуги антиколлекторов в 2024 году

Сколько стоят услуги антиколлекторов?

Кто такой антиколлектор и сколько стоят его услуги? Этот вопрос волнует многих людей, у которых имеются долги в банках и других финансовых организациях. Антиколлекторские агентства предоставляют юридическую защиту должникам. Кроме того, они помогают населению выбраться из долговой ямы с минимальными потерями.

В чем заключается суть деятельности антиколлекторов?

Суть деятельности антиколлекторовПринцип работы антиколлекторов состоит в решении юридических вопросов. Они полностью встают на сторону должника и выступают в качестве защитников в суде. Это значит, что антиколлекторские агентства заинтересованы в том, чтобы избавить человека от преследований кредиторов.

Антиколлекторов по-другому еще называют адвокатами по кредитам, поскольку они, действуя в рамках настоящего законодательства, помогают должникам улучшить жизнь и справиться с серьезной проблемой. Такие юристы всегда найдут выход даже из самой сложной ситуации.

Большинство людей могут ошибочно предполагать, что деятельность антиколлекторов состоит в полном списании долгов заемщика.

Однако в действительности их работа построена совершенно иначе. Во-первых, они избавляют своих клиентов от преследований коллекторов и их негативного влияния. Во-вторых, разрабатывают специальную схему выплаты возникшей задолженности, а в некоторых случаях даже добиваются уменьшения суммы долга. Действуют юристы на основании закона. Это позволяет заемщику быстрее расплатиться с кредитором, и забыть о долге, как о страшном сне.

В каких случаях стоит прибегнуть к услугам антиколлекторов?

Услуги антиколлекторовНесмотря на то что в России сегодня совсем недавно появился закон, регламентирующий работу коллекторских агентств, они все равно продолжают воздействовать на должников привычными им способами. Нередко для того чтобы изъять долги коллекторы применяют к людям методы психологического давления, пытаются вмешаться в личное пространство должников и подорвать их репутацию. Именно это и побуждает людей все чаще прибегать к услугам антиколлекторов.

Обратитесь к юристам, если коллекторы вам постоянно звонят по телефону и угрожают, приходят к вам домой и на работу, распространяют информацию о вас, как о должнике в соцсетях и другими способами. Все это незаконно.

Антиколлекторы помогут решить эту проблему и усмирят негативно настроенных кредиторов.

Если коллекторы грозятся подать на вас в суд, то этого не стоит бояться. Антиколлекторы также помогут вам в этом вопросе. Они с легкостью оспорят все незаконные действия кредиторов, взыщут с них компенсацию за причинение материального ущерба и морального вреда. Кроме того, адвокаты смогут затормозить судебный процесс, подать возражение на требование кредиторов о выплате задолженности со всеми штрафами и пенями, если она явно несоизмерима с суммой основного долга.

Но до этого лучше не дотягивать. Не ждите, пока коллекторы начнут вредить вам и вашим близким. Обратитесь за помощью в антиколлекторское агентство как можно раньше, желательно уже при первых финансовых трудностях, ведь по истечению некоторого времени сумма вашего долга заметно увеличиться из-за начисления штрафных санкций, неустоек и пеней, и коллекторы начнут вас донимать все чаще. 

Современные антиколлекторы имеют достаточное количество полномочий, благодаря которым смогут гарантировано уменьшить размер вашего долга.

Помимо этого, они составят план действий по его выплате, проведут все необходимые переговоры с кредиторами и решат вопрос в вашу пользу.

Сколько вам придется заплатить за услуги антиколлекторов?

Сколько стоят услуги антиколлекторовУслуги кредитных адвокатов удовольствие не из дешевых. Минимальная стоимость одной консультации сегодня составляет от 500 рублей. А если речь пойдет еще и об анализе кредитных договоров, то такая услуга обойдется вам в 2000 рублей, возможно и дороже.

Юристы также представляют интересы должника в суде на основании договора, где цена прописывается в процентном соотношении. Это значит, что адвокату вам придется заплатить определенный процент от суммы, которую вы предполагаете отсудить у кредитора.

Кроме этого всего, на стоимость услуг антиколлекторов влияет сложность работы и сумма долга.

Если задолженность одному кредитору не превышает 600 тысяч рублей, то должнику будет необходимо внести на счет юриста около 6 тысяч рублей. Но такие варианты происходят довольно редко.

Чаще всего антиколлекторам приходится работать одновременно с несколькими кредиторами на протяжении длительного времени. В таком случае стоимость их услуг может быть определена, как ежемесячное жалование, поскольку процесс разбирательства может затянуться на полгода и дольше.

И напоследок

Обратившись к профессиональному антиколлекторскому агентству, которое имеет большой опыт в работе с должниками, вы можете рассчитывать на то, что ваша проблема будет решена с наименьшими потерями. Естественно, долги вам никто не спишет, но зато вы точно избавитесь от назойливых коллекторов и сможете выплатить задолженность по комфортному вам графику.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Автор публикации
автор публикации Елена Владимировна
Юрист. Опыт работы в юридической сфере - более 15 лет. Образование - высшее юридическое (СПбГУ).
  • Публикаций: 597
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас