Финансы и имущество / Кредиты и вклады / Кредитные карты с плохой кредитной историей

Какие банки дают кредитные карты с плохой кредитной историей

Очень часто причиной отказа банка в выдаче кредита является негативная кредитная история. Практически все факты несвоевременной оплаты взноса отражаются в бюро кредитных историй. Поэтому попытки скрыть это от нового потенциального кредитора не принесут пользы. Возможно ли получить деньги в данной ситуации, и какие банки дают кредитные карты с плохой кредитной историей?

Информация в БКИ

Прежде всего, необходимо проверить информацию в БКИ. Иногда бывают ситуации, когда данные в ней не соответствуют действительности по технической ошибке. В таком случае необходимо обратиться к кредитору, допустившему неточность. Если же информация правильная, то есть просрочки имели объективные причины, стоит попробовать договориться с этим банком. Стоит предоставить документы, подтверждающие причины неуплаты. Это может быть справка из медицинского учреждения, копия трудовой с записью об увольнении и т.д. На основании этого кредитор может, но не обязан, скорректировать информацию.

В любом случае нельзя соглашаться на незаконные изменения информации в БКИ, которые часто предлагают кредитные брокеры. Такие действия могут привести к противоположному результату.

Срок просрочки

Результативность обращения к кредитору зависит от характера просроченной задолженности. Когда речь идет о нескольких днях, даже если такая ситуация возникала не единожды, то для большинства банков это не станет препятствием при выдаче кредита. Просрочки в месяц и более, если они были погашены, становятся преградой для получения денег, но решить вопрос возможно. Стоит подать заявки как можно в большее количество банков. Если же просрочка так и не была погашена, то вероятность отказа практически равна ста процентам.

В какой банк можно обратиться с плохой кредитной историей?

Какие банки дают кредитные карты с плохой кредитной историей​Конечно, однозначного ответа на этот вопрос нет. Банки рассматривают ситуацию каждого клиента отдельно.

Среди банков, которые выдают кредитные карты заемщикам с плохой кредитной историей, часто можно встретить Тинькофф Банк. Он специализируется на выдаче кредитных карт и относится к клиентам относительно лояльно. Хотя банк и декларирует сумму лимита в 600000 рублей, рассчитывать на нее сразу, тем более с испорченной репутацией, не стоит. Небольшой лимит можно будет увеличить со временем, если банк убедится в надежности заемщика.

Еще одним банком, где стоит попытаться взять ссуду, является Ренессанс Кредит. Заявку можно заполнить на сайте и о возможности получения денег узнать в тот же день. Размер процентной ставки, по которой банк оформляет потребительские кредиты, от 15,9 до 30,9%, но с испорченной репутацией на выгодные условия рассчитывать не стоит.

Если же во многих банках отказали, можно оформить кредит в микрофинансовой организации. Но погасить его нужно как можно скорей. Прежде всего, будет сведена к минимуму переплата, так как проценты по таким займам немаленькие. Таким образом, можно улучшить кредитную историю и рассчитывать на получение более выгодных кредитов в банках (в том числе и кредитных карт).

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас