Финансы и имущество / Кредиты и вклады / Какую кредитную карту оформить легче всего?

Какую кредитную карту легче всего получить?

Кредитная карта является самым удобным способом получения заемных средств, когда речь идет о небольшой сумме. Она имеет ряд преимуществ: простота оформления, возобновляемая кредитная линия, наличие беспроцентного периода. В какой банк обратиться, чтобы оформление потребовало минимальное количество времени? Сегодня мы сравним две самые популярные кредитки 2016 года и расскажем, какую кредитную карту оформить легче всего.

Как выбрать банк для простого получения кредитной карты?

В борьбе за новыми клиентами многие банки упрощают требования для заемщиков и процедуру оформления кредитных карт. Если раньше нужно было приходить в отделение банка, собрав определенный пакет документов, а потом еще и долго ждать решения, то сейчас все намного проще и быстрее. Многие финансовые учреждения предоставляют возможность подать заявку на оформление карты онлайн, не выходя из дома. Это позволяет сэкономить время на посещение отделения. Кроме того, можно одновременно подать несколько заявок, а потом из положительных ответов выбрать оптимальный для себя вариант.

Для оформления карты не станет препятствием отсутствие справки НДФЛ-2. Во многих банках достаточно только гражданского паспорта с отметкой о регистрации.

Чтобы получить карту также необязательно приходить в отделение банка. Некоторые из них предоставляют услугу по доставке карты клиенту удобным для него способом. Приведем примеры карт, на получение которых необходимо потратить минимум времени.

Тинькофф Платинум

Тинькофф Платинум​Одной из самых простых в оформлении является карта «Тинькофф Платинум» банка Тинькофф. Услуги банка стали популярными, в том числе, благодаря высокому уровню сервиса и технологий, которые позволяют клиенту обслуживаться полностью дистанционно.

Банк выдвигает клиентам минимальные требования. Получить карту сможет физическое лицо:

  • имеющее гражданство Российской Федерации и постоянную регистрацию в любой точке страны;
  • в возрасте от 18 до 65 лет (для женщин) и 70 лет для мужчин.

Не нужно собирать пакет документов, в том числе предоставлять справку о доходах. Также не имеет значения продолжительность трудового стажа.

Для ее оформления не нужно посещать отделение банка. Достаточно выполнить следующие действия:

  1. На сайте банка изучить всю информацию, касающуюся оформления и условий обслуживания карты. При возникновении вопросов, их можно задать через форму обратной связи или позвонить на круглосуточную клиентскую поддержку.
  2. Далее необходимо на странице карты выбрать закладку «оформить карту».
  3. Внимательно заполнить все поля анкеты. Необходимо предоставлять исключительно достоверную информацию, только тогда не возникнут проблемы с получением кредитной карты.
  4. После отправки заявки узнать о решении банка, а также о сумме кредитного лимита, можно уже в течение получаса.

Получить карту можно следующими способами:

  • По почте. Для этого необходимо отправить в банк заверенную копию паспорта и подписанный договор на обслуживание;
  • При личной встрече с представителем банка, о которой можно заранее договориться в телефонном режиме.

Сроки доставки любым способом обычно не превышают 7 дней. После получения карты ее необходимо активировать. Сделать это можно через специальную форму на сайте банка.

Кредитные карты ВТБ Банк Москвы

Кредитные карты ВТБ Банк МосквыБлагодаря наличию разветвленной филиальной сети и несколькими вариантами подачи заявки на получение карты, ВТБ Банк Москвы пользуется популярностью у многих клиентов. Здесь можно оформить карту в короткие сроки и без сбора пакета документов. Для ее получения необходимо соответствовать минимальным требованиям, а именно:

  • иметь гражданство Российской Федерации;
  • проживать и иметь постоянную прописку в регионе, где есть представительство ВТБ Банк Москвы
  • соответствовать возрастным рамкам 21-70 лет;
  • иметь трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3-х месяцев;
  • не быть в процессе признания банкротства.

Подать заявку на получение карты можно следующими способами:

  1. заполнить заявку на сайте банка;
  2. заполнить специальную анкету в личном кабинете системы интернет-банкинга;
  3. прийти непосредственно в ближайшее отделение банка;
  4. оформить заявку в телефонном режиме, обратившись на клиентскую поддержку;
  5. в течение трех рабочих дней дождаться SMS-сообщения от банка с решением о возможности получения карты;
  6. забрать карту можно в отделении банка через 7 рабочих дней.

Прежде чем остановиться на той или иной кредитной карте, необходимо изучить требования банка. Это позволит сэкономить время на отправке заявки в финансовое учреждение, где клиент точно получит отказ. Также нужно заранее ознакомиться с условиями обслуживания карты, в том числе с размером процентной ставки, комиссии за обналичивание, наличием дополнительных затрат. Таким образом, можно выбрать самый привлекательный вариант, исходя из скорости и простоты оформления, а также выгодных условий обслуживания.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас