Финансы и имущество / Форекс и опционы / Как выбрать брокера на Форекс: 7 главных факторов

Как выбрать лучшего брокера Форекс? Основные и второстепенные факторы

Хотите стабильно зарабатывать на Форексе? Тогда приготовьтесь потратить много времени на обучение, так как внебиржевая торговля – это не способ легкой наживы, а серьезный труд, в который входит множество обязанностей. Но одним из первых шагов становления трейдера является выбор брокера.

Казалось бы, что тут сложного? Брокерских компаний, которые предоставляют свои услуги в сети, десятки, а то и сотни. Но не все так просто. Одни брокеры могут обмануть, другие предоставляют некачественную торговую платформу, третьи никем не лицензируются. И только оставшаяся небольшая часть компаний совмещает в себе все необходимые условия для комфортного заработка. Какие это условия и как правильно выбрать брокера на Форекс? Об этом и поговорим.

Качество работы

Как выбрать лучшего брокера ФорексКачество работы брокера – это то, что нужно оценить в первую очередь. К этому разделу можно отнести проскальзывание, исполнение ордеров, перебои с работой сайта и торговой платформой, скорость ввода и вывода средств. Все это должно быть на высшем уровне.

Проскальзывание – фактор, который может отнять у вас десятки процентов прибыли. Скорость открытия ордеров также влияет на доход трейдера. Представьте, что с каждой сделки вы будете терять 1 пункт. В год количество входов на рынок может составлять несколько тысяч. Вот теперь и посчитайте, сколько вы можете потерять.

С вводом и выводом средств и перебоями работы все понятно. Если для получения прибыли приходится ждать неделями, нужно бежать от этой конторы как можно быстрее.

Торговые условия

Как выбрать брокера на Форекс​Спред и своп – то на чем зарабатывает брокер и то, что теряет обычный трейдер. То, что компания берет часть вашей прибыли за свои услуги – это нормально. Но порой комиссия может забирать более половины честно заработанных трейдером денег.

И хоть на первый взгляд может показаться, что везде условия примерно одинаковы, не торопитесь. Изучите торговые предложения каждого брокера, который соответствует требованиям вышеописанного раздела. И только после этого определяйтесь конкретно.

Поддержка

Как выбрать брокера на ФорексЭтот фактор менее важный, но не стоит о нем забывать. На первых порах могут часто возникать вопросы в торговле, работе сайта и прочие. Найти ответы в интернете или не удается, или просто нет на это времени. В этом случае оперативность технической поддержки будет как раз кстати.

После регистрации у брокера рекомендуем сразу проверить, как быстро отвечают консультанты компании. Быстро? Отлично. Приходится ждать? Что же, решайте сами, как поступать в этом случае: смириться или искать нового брокера.

Программное обеспечение

Как выбрать брокера на ФорексНаверняка, перспектива сидеть целыми днями у монитора и следить за графиком вас не утраивает. Мы правы? Поэтому рекомендуем выбирать брокера, который предоставляет возможность торговли через мобильные устройства.

Однако не стоит преждевременно радоваться наличию приложения для телефонов. Проверьте его. Иногда оказывается, что к основной платформе брокер подошел ответственно и проработал все до мелочей, а вот мобильная версия – полная противоположность, в которой не хватает даже базовых деталей. И хотя основные процессы торговли будут вестись через компьютер, будет большим плюсом, если на мобильном гаджете вы также сможете с уверенностью контролировать рынок.

Безопасность

Как выбрать брокера на Форекс​Выбирать нужно безопасного брокера. Считаете это очевидным? Но на самом деле далеко не все новички соглашаются высылать скан паспорта или других подтверждающих личность документов. При этом уходят торговать, где позволяют открывать счет кому угодно. И это большая ошибка.

Зачастую, просят подтверждения личности только добросовестные брокеры, которые защищают своих пользователей. Поэтому не бойтесь делать скан/фото документов. Лучше бойтесь потерять свои деньги. Ведь если брокеру неважно кто вы, то, скорее всего, ему и не важно, насколько для вас ценны вложенные инвестиции. Лучше он оставит их себе.

Второстепенные факторы

5 самых главных критериев, по которым вы можете найти наиболее подходящего брокера, мы уже разобрали. Но часто трейдеры рекомендуют обращать и на другие факторы. И хотя их важность не настолько важна, давайте все-таки их вспомним.

Обучение

Все чаще брокеры ради привлечения новых пользователей предлагают различные курсы обучения, проводят вебинары и рассказывают о прибыльных стратегиях. Некоторые компании сосредотачиваются на предоставлении качественных услуг торговли и либо вообще не создают академию, либо делают это на откровенно низком уровне. А вот остальные брокеры всерьез занимаются обучением новичков и способны серьезно поднять уровень их мастерства.

Если вы только начинаете осваивать рынок Форекс, этап обучения очень важен. Но стоит отметить, что на академиях брокера свет клином не сошелся. Есть множество литературы и познавательных ресурсов, которые способны дать знаний не меньше, а зачастую и больше.

Аналитика

Здесь ситуация аналогична предыдущей. Брокеры часто публикуют аналитику на своих сайтах. Но вот только профессиональные трейдеры ею не пользуются, так как она нередко оказывается ложной. Стоит ли новичкам доверять подобной информации? Дело каждого, но мы не рекомендуем.

Итак, для того чтобы выбрать брокера Форекс нужно выяснить качество его работы и технической поддержки, условия торговли, программное обеспечение и безопасность. Нашли компанию, которая совместила в себе все качества на должном уровне? Можете открывать счет.

 
 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
Граватар
Татарин - 13 декабря 2017 г.

Спасибо. Давно было желание попробовать. А вдруг получится?

Ответить
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас