Финансы и имущество / Личные финансы / Как получать кэшбэк с покупок в интернет-магазинах

Кэшбэк-сервисы: секреты выгодных покупок в Интернете

Для того чтобы получать кэшбэк с покупок в интернет-магазинах, достаточно пройти регистрацию на одной из соответствующих площадок. Прежде чем начать активно тратить свои деньги, стоит разобраться с тем, как же работают такие сервисы, что требуется от клиента, какие выгоды он может получить.

Актуальность сервисов кэшбэка

Актуальность сервисов кэшбэкаСегодня покупки среди населения все больше смещаются в сторону интернет-магазинов. Причем такая тенденция наблюдается повсеместно – от парфюмерии, косметики и одежды до электроники, бытовой техники и даже книг. Рост популярности такого формата покупок как раз и стал причиной появления сервисов кэшбэка.

Любой человек, вне зависимости от своих финансовых возможностей, в той или иной мере задумывается о том, как увеличить выгодность своих покупок. Конечно, можно попробовать найти самую дешевую вещь на рынке, но ведь не факт, что она окажется качественной. Что же тогда еще можно сделать? Получить скидку. Причем сегодня их предоставляют не только сами магазины в виде купонов, акций и специальных кодов, но и специализированные кэшбэк площадки.

Кэшбэк и кэшбэк сервисы: что это и как работает?

Далеко не каждый покупатель интернет-магазина знает о таком понятии как кэшбэк. Хотя в последнее время оно становится все более популярным, особенно среди проверенных пользователей. Кому-то термин может быть знаком из банковской сферы – финансовые учреждения предлагают своим клиентам карты с кэшбэком.

Механизм действия у кэшбэк-сервисов примерно такой же. Только заводить отдельную карту не придется. И так, что же такое кэшбэк? Если переводить дословно, то это возврат наличных. Причем речь идет не о начислении каких-то бонусов или баллов, скидок. Нет, такие сервисы возвращают своим пользователям реальные деньги.

Возврат средств осуществляет сам кэшбэк сервис, а не магазин, в котором совершается покупка. Выгода для площадок заключается в получении комиссионного вознаграждения, частью которого и производится возврат денег.

Получается, что такое сотрудничество выгодно обеим сторонам. Покупатель возвращает часть денег за покупку, а кэшбэк сервис увеличивает свою популярность и получает деньги за приведенных в магазины клиентов.

Кстати, за границей подобные сервисы давно пользуются популярностью. Например, в США и европейских странах около 40% всех совершаемых покупок производится как раз при помощи кэшбэк площадок.

Как работать с кэшбэк сервисами?

Чтобы получать скидку, нужно научиться пользоваться сервисами кэшбэка. Все они работают примерно по одному сценарию. Перед использованием нужно зарегистрировать личный кабинет. После этого организовать работу с сервисом можно следующими способами:

  1. Зайти на сайт продавца, выбрать подходящий товар. После останется найти кэшбэк сервис с наиболее выгодными предложениями. Обычно для этого нужно искать акции вручную. Далее следует скопировать с сайта код или ссылку, использовать ее во время совершения покупки. После получения товара останется подтвердить покупку и дождаться зачисления кэшбэка в личный кабинет сервиса. Если денег будет достаточно на счету, останется просто вывести их.
  2. Выбрать наиболее подходящий кэшбэк сервис. Например, если человек чаще всего совершает покупки на Aliexpress, то ему стоит найти площадку с наибольшей скидкой. После нужно пройти регистрацию и просматривать предложения. Когда подходящая акция будет найдена, останется скопировать ссылку и использовать ее при покупке. Также придется подтверждать получение товара и ждать зачисления средств для их дальнейшего вывода.

Эти варианты требуют довольно много времени для поиска. Именно поэтому многие кэшбэк сервисы разрабатывают собственные расширения, позволяющие просматривать предложения прямо на сайтах партнеров. То есть человеку не придется искать предложение по понравившемуся товару. Ему будет достаточно просматривать любимые сайты и делать покупки прямо на нем. При этом никаких ссылок не потребуется.

Установка расширения не требует особых знаний и навыков. Найти его можно на сайте своего кэшбэк сервиса. Правда, не все площадки используют их.

Как сделать покупку максимально выгодной?

У каждой площадки существуют свои особенности, позволяющие увеличить выгоду покупки. Чаще всего связаны они со следующими параметрами:

  • программы лояльности (получение нового статуса способствует повышению кэшбэка);
  • дополнительные бонусы за приведенных друзей (обычно это фиксированная сумма за регистрацию других людей по реферальным ссылкам в системе);
  • дополнительный кэшбэк с покупок друзей (у большинства известных площадок он бессрочный и составляет определенный процент от кэшбэка друзей, но у некоторых сервисов действие этой акции ограничено);
  • получение дополнительных бонусов за регистрацию;
  • участие в акциях (некоторые сервисы предоставляют дополнительные бонусы клиентам за активность – комментирование товара, оценки, размещение информации о сервисе);
  • использование дополнительных промокодов, скидок, акций (сервисы кэшбэка, как правило, предлагают своим клиентам не только кэшбэк, но и другие бонусы, тем самым делая покупки еще более выгодными).

При регистрации нужно обязательно уточнить особенности вывода. Иногда кэшбэк сервисы предлагают очень высокие проценты возврата денег, вот только вывод у них может оказаться не бесплатным. Брать какой-то процент могут за скорость и периодичность вывода, само проведение операции и даже дополнительно за определенные способы вывода.

С какими сервисами выгоднее всего получать кэшбэк?

Желая сэкономить на покупках, стоит особое внимание уделить выбору подходящего сервиса. Смотреть только на размер кэшбэка не совсем верно, ведь существуют и другие критерии, которые могут быть очень важны для пользователя. К числу таких параметров можно отнести следующие факторы:

  • количество категорий и интернет-магазинов, сотрудничающих с сервисом;
  • дополнительные бонусы, скидки, акции;
  • размер средств для минимального вывода;
  • наличие расширения для автоматической загрузки акций на сайте продавца;
  • надежность сервиса;
  • условия вывода (куда можно вывести полученные деньги, берется ли за это комиссия, как скоро их можно будет получить после покупки).

Исходя из этих параметров, можно составить ТОП-3 кэшбэк сервисов, подходящих для совершения выгодных покупок: Летишопс, еПН, Копикот.

Летишопс

ЛетишопсLetyshops – это самая популярная российская площадка кэшбэк-предложений. На ней собраны акции и промокоды для 1 122-х интернет-магазинов. Главным плюсом является возможность получать большой кэшбэк и другие скидки по промокодам и акциям. Например, Lety-коды могут снизить стоимость на 40% и более. А разные промокоды дают скидки на различные категории товаров.

Есть у этого сервиса и своя программа лояльности, позволяющая постоянным клиентам делать покупки с еще большей выгодой. В системе есть три статуса – Бронзовый, Серебряный и Золотой. Новички же получают доступ к товарам с базовым кэшбэком. При достижении размера кэшбэка в 500 рублей пользователю присваивается Бронзовый статус и размер его кэшбэка увеличивается еще на 10%. Для Серебряного статуса нужно накопить 3 000 рублей на счету. И тогда кэшбэк будет больше базового на 20%. Золотой тариф разработан для активных покупателей, вернувших уже более 10 000 рублей. Для них ставка повышена на 30%.

Но программа лояльности – это не все, что предлагает сервис. Также человек может приводить на сайт своих друзей и получать от их кэшбэка 15%.

Для вывода из системы нужно иметь на счету 500 рублей. А деньги можно зачислить на карту, электронный кошелек или номер своего мобильного телефона.

Единственный минус, который можно назвать, это долгое зачисление средств из магазинов в личный кабинет на сайте. На это может уходить до 30 – 40 дней.

ePN

ePNePN – еще один довольно популярный среди россиян сервис. Он насчитывает более 1,5 миллионов пользователей. Размер кэшбэка тут зависит от магазина и может достигать 20%. Из плюсов можно отметить наличие удобного поиска по товарам, возможность использовать кэшбэк не только на сайте или через мобильное приложение, но и через браузерное расширение.

Программы лояльности этот сервис не предусматривает, но проценты по кэшбэку тут и так достаточно высокие. Дополнительные бонусы можно получить за приведенных друзей. Исчисляются они в процентах от начисляемого рефералу кэшбэка:

  • 20% в течение первого месяца;
  • 30% по истечению 1 месяца с момента регистрации.

Многие магазины работают с этим сервисом в качестве партнера. Именно поэтому здесь деньги можно вывести после покупок очень быстро.

Плюсом является и то, что клиенту не придется платить комиссию за вывод вне зависимости от способа. А на счету нужно иметь всего от 0,2 до 9 долларов (в зависимости от варианта зачисления).

Копикот

КопикотKopikot – популярный российский сервис, позволяющий возвращать деньги за совершенные покупки. В каталоге можно найти предложения более чем 1 000 магазинов. Причем площадка работает не только с отечественными, но и с иностранными производителями.

Услугами сервиса пользуются более 1 миллиона человек. Сама площадка функционирует с 2011 года. За это время ей удалось показать себя с положительной стороны. Программы лояльности как таковой у сервиса нет, зато можно получать дополнительные бонусы за друзей.

Отдельно можно отметить функционал. Площадка постоянно совершенствуется, появляются плагины и расширения для различных браузеров, что повышает удобство работы клиента с сервисом.

Выводить деньги тут можно, имея 500 рублей на счету. При этом не придется платить никаких дополнительных комиссий за это.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас