Финансы и имущество / Личные финансы / Как покупать товары дешевле, чем в магазине

Умный шоппинг или как покупать дешевле

Покупать товары дешевле, чем в магазине, вам помогут кэшбэк сервисы, такие как летишоп, epn и купикот. Цены на продукцию в рознице могут достаточно сильно отличаться друг от друга. Поэтому многие люди ищут, где бы купить товар подешевле. Однако далеко не все из них знают о том, что на покупках можно прилично экономить с помощью совершения простых действий. Рассмотрим более подробно все способы, позволяющие покупать товары по сниженной цене. Здесь главное найти выгодное предложение, чтобы экономия на покупке была максимальной.

Знакомство с товаром и компанией-продавцом, по отзывам покупателей

Знакомство с товаромПрежде чем совершать покупку в магазине обязательно ознакомьтесь с отзывами потребителей той или иной продукции. Если вы приняли для себя решение приобрести конкретный товар, то внесите его название в любом поисковике. Браузер вам сразу же выдаст целый список сайтов, где тысячи покупателей уже оставили свои правдивые отзывы о нем. Благодаря им вы сможете сориентироваться по качеству продукта, его потребительским свойствам, преимуществами и недостаткам, количеству встречающегося брака и т. д. Это поможет вам выбрать лучшую вещь по выгодной цене.

Поиск доступной цены на нужный товар

Используйте популярный сервис яндекса, который поможет не только выбрать лучший товар, но и найти его по самой доступной цене. Если вам не нравится данный сервис, то можно воспользоваться любым другим, работающим по тому же принципу.

Чтобы найти более низкую цену, в некоторых случаях приходится пролистать несколько страниц. Если вы заметили товар по бросовой стоимости, не спешите его приобретать, а сначала проверьте репутацию магазина.

Покупка товаров в интернет-магазинах

Покупка товаров в интернет-магазинахКак уже говорилось выше, приобретать продукцию лучше всего в интернет-магазинах. Именно здесь цены намного ниже, чем в обычных розничных торговых точках. Сниженная цена на сайтах объясняется тем, что такому магазину не нужно платить аренду, зарплату продавцам и тратить средства на другие расходы.

Крупные сетевые компании часто уменьшают цену на товар от 3 до 10% при покупке товара в их интернет-магазине по той же простой причине из-за отсутствия издержек. Сайты действительно экономят на лишних затратах, поскольку они оформляют покупки без лишних расходов.

Приобретая продукцию в интернет-магазине, вам совершенно не обязательно заказывать доставку. Как правило, купленные товары можно забрать путем самовывоза непосредственно из магазина. Забирая их, таким образом, вы сможете тщательно проверить комплектацию и работоспособность. Особенно это касается техники. Ведь в случае обнаружения неисправности вы сразу на месте легко обменяете товар на новый.

Известно, что некоторые интернет-магазины дарят своим покупателям скидку при покупке вещей через сайт. Ее отправляют в течение трех ближайших дней либо в личный кабинет магазина, либо по электронной почте в виде скидочного купона на следующую покупку. В интернет-магазинах также можно прилично сэкономить с помощью различных бонусных систем и кэшбэк-сервисов. Но об этом поговорим чуть позже.

Акция "Снизим цену, если найдете дешевле"

Подобные акции нередко проводятся многими популярными магазинами. Но чаще всего их предлагают магазины бытовой техники. Например, вы заглянули в М-Видео на другом конце города, и нашли нужный товар по выгодной цене. А рядом с домом у вас находится ДНС, где стоимость этой же вещи выставлена несколько выше.

Не бросайтесь сразу за приобретением товара в более дешевый магазин, а посмотрите информацию на сайте соседнего с вами маркета.

Если вы найдете там такую акцию, как "Лучшая цена" или нечто подобное, то можете быть уверены, что магазин с удовольствием предоставит вам персональный промокод в виде скидки на понравившийся товар, если вы сообщите, где он продается гораздо дешевле.

Получение приглашения на праздничные и закрытые распродажи

Черная пятницаПрилично экономить на покупках, особенно в предпраздничные дни, можно с помощью участия в закрытых распродажах. Как правило, перед новогодними праздниками, 23 февраля и 8 марта, а также в период проведения "Черной Пятницы" и "Киберпонедельника" магазины часто делают скидки на товары до 90%. Кроме того, некоторые интернет-магазины снижают цену постоянным покупателям, отправляя персональный скидочный промокод на день рождения, на какое-то важное событие или праздник, причем он бывает действителен в течение нескольких дней.

Экономия на покупках с использованием популярных кэшбэк-сервисов kopikot, letyshops, epn

При покупке необходимых вещей используйте карты с кэшбэком. Их предлагают практически все современные банки. Поэтому выбор довольно разнообразен. Однако самыми распространенными сервисами, которыми пользуется население нашей страны, являются летишоп, купикот, епн. Рассмотрим каждый кэшбэк портал более подробно.

  1. Летишоп – выгодный кэшбэк-сервис, который помогает значительно экономить на покупках в интернет-магазинах. Сегодня этот портал работает с огромным количеством торговых площадок. Их полный список можно уточнить на сайте сервиса. Размер кэшбэка зависит от условий магазина, в котором вы совершаете покупку. После приобретения товара часть денег возвращается на ваш счет в личный кабинет сайта в течение 3-4 недель. При достижении суммы в 500 рублей на счете вы сможете вывести деньги на карту, электронный кошелек или номер телефона.
  2. Копикот – современный интернет-сервис по возврату части средств с покупок, совершенных в сети. Для того чтобы получить кэшбэк необходимо зарегистрироваться на сайте и переместиться в интернет-магазин по специально созданной ссылке. Вернуть с покупки в зависимости от магазина вы сможете до 30% от стоимости выбранного товара. Вывод денег со счета кэшбэк-сервиса производится при достижении на нем суммы в размере 500 рублей.
  3. Епн – один из крупнейших партнеров многих интернет-магазинов. Начисление кэшбэка возможно только после регистрации и авторизации на сайте. Возврат средств за сделанные покупки осуществляется через 5 минут после подтверждения заказа для торговой площадки Алиэкспресс и один раз в месяц для других магазинов. Максимальный кэшбэк начисляется в размере от 0,5 до 20% в зависимости от выбранного маркета.

И напоследок

Экономить или нет – решать только вам. Если вы приняли для себя решение делать покупки с хорошими скидками, тогда пользуйтесь предложенными выше способами. Удачных покупок!

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас