Финансы и имущество / Форекс и опционы / Как на Форексе добиться успеха обычному человеку?

Как добиться успеха на Форексе обычному человеку?

​Сейчас Форекс стал очень распространен и популярен среды простых людей ввиду его доступности. Интернет пестрит громкими и заманчивыми заголовками о высоких заработках на Форексе. Новички в поисках дополнительного заработка все чаще задаются вопросом – смогут ли они научиться торговать без надлежащего образования и опыта, и как все-таки добиться успеха в трейдинге обычному человеку?

Многие люди, не потрудись изучить элементарные основы, рвутся в бой и сразу же сливают свои депозиты. Прежде чем приступить к торговле на реальные деньги, нужно выучить и понять первоначальные правила торговли. Это несложно в век высоких технологий и интернета. Поэтому отвечая на наш вопрос – да, обычный человек тоже может зарабатывать большие деньги на Форексе наряду с профессионалами. Нужно только изучить теорию, выбрать надежного брокера, составить торговый план и выработать стратегию. И как всегда нужно быть очень терпеливым и упорным. Только так можно добиться успеха не только на Форексе, но и в любом деле.

Путь к успеху на Форекс

Как на Форексе добиться успеха обычному человеку​Форекс – это мировая валютная биржа, где совершается купля/продажа валют разных стран мира. Биржа Форекс работает круглые сутки на протяжении пяти дней в неделю, кроме субботы и воскресенья. Основными преимуществами работы на Форексе можно назвать три пункта:

  1. нет необходимости по 9 часов сидеть на рабочем месте в офисе, можно работать удаленно из любой точки мира.
  2. трейдер сам полностью контролирует прибыль и убытки, а значит может спланировать все риски наперед.
  3. гибкий график работы позволяет больше времени уделять семье и личной жизни.

На Форексе зарабатывать реально, биржа существует уже далеко не первый десяток лет и заслужила уважение со стороны участников рынка. Размер вашего заработка будет напрямую зависеть от размера вашего стартового капитала. Чем он больше – тем и выше прибыль. Естественно со 100 долларами за один день вы не сможете заработать миллион, только упорный труд и хладнокровие помогут вам в этом!

Начинающим трейдерам придется запастись терпением и приложить немало усилий. В качестве фундамента вашей карьеры трейдера выступает именно обучение. Поэтому не ленитесь и посещайте курсы, читайте литературу в интернете, общайтесь с опытными игроками на форумах, посещайте вебинары. Сейчас все это доступно в режиме онлайн.

Обычному человеку не стоит сразу открывать реальный счет, для начала хватит и демо. Здесь вы сможете познакомиться с рынком, изучить торговую платформу, протестировать стратегию. А дальше уже можно приступать к реальным торгам.

Очень важным шагом на пути к успешному трейдингу является выбор надежного брокера. Пожалуй, это даже важнее, чем умение торговать. Так как если попадется мошенник, который потом откажется выплачивать вам деньги, то даже при успешной торговле вывести заработок вы не сможете.

Стоит обращать внимание и на производительность платформы – чтобы отсутствовали проскальзывания и зависания. Некачественные брокеры плохо скажутся на успешности вашей торговли.

При выборе брокера обращайте внимание на следующие аспекты:

  • стаж работы брокера – чем он больше, тем надежнее.
  • наличие лицензий от регуляторов в той стране, в которой брокер осуществляет свою деятельность.
  • круглосуточная техническая поддержка.
  • многообразие типов счетов, тарифов и торговых условий.

Чтобы добиться успеха новичку, совершенно необязательно иметь профильное высшее образование. Миллионы людей по всему миру научились прибыльно торговать самостоятельно. Трейдером не рождаются – трейдером становятся. Психология трейдинга – очень важный аспект. Это целая наука, которой нужно учиться. В трейдинге очень важна дисциплина, поэтому вы должны выработать это качестве в себе уже на первых порах, иначе рискуете потерпеть неудачу. Торгуйте хладнокровно, без эмоций. Закрыли сделку в минусе – забудьте об этом и торгуйте дальше. Закрыли сделку в плюсе – забудьте об этом еще быстрее. Иначе жадность и эйфория могут затмить ваш разум.

После нужно обязательно составить свой торговый план и стратегию, на основе которой вы будете заключать сделки. Сейчас в интернете можно найти великое множество стратегий, которые идеально подойдут для новичков. Они просты в понимании и не требуют глубоких знаний технического и фундаментального анализа. С ними вы можете начать свое знакомство с миром Форекса, накопить свой капитал, а далее, продолжая обучение, переходить уже на более крупные сделки. В вашем торговом плане должны быть прописаны такие важные моменты, как сумма сделки, возможный допустимый для вас проигрыш в день и так далее.

И последнее, но не менее важное. Каждый день перед стартом торговли уделяйте хотя бы 5 минут на анализ рынка с технической и фундаментальной точек зрения. Тогда вы будете чувствовать рынок и заключать прибыльные сделки.

Таким образом вы начнете свой путь финансовой независимости. Но не забывайте про обучение и практику, ведь только они позволят вам добиться успеха на Форексе!

 
 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас