Финансы и имущество / Личные финансы / Как экономить на одежде и выглядеть стильно

Как экономить на одежде без ущерба стилю

Сегодня можно значительно экономить на одежде и при этом выглядеть стильно. Статистика показывает, что примерно 1/3 своей зарплаты россияне тратят на одежду. Больше уходит только на продукты и оплату коммунальных услуг. Снизить эту статью расходов без ущерба качеству покупаемых вещей можно! Давайте узнаем как.

8 способов сократить расходы на одежду

8 способов сократить расходы на одеждуМы уверены, что вы уже опробовали на себе один из ниже перечисленных способов. Но что, если их совместить? Ваша экономия на одежде может составить до 80%, причем без потери качества вещей.

Бдительность

Ждите распродаж! Как правило, магазины снижают цены на 30-50%. Конечно, у этого способа есть и обратная сторона медали: вы можете накупить море всего ненужного. Психологи советуют записать себе в телефон или блокнот что именно вам нужно купить и строго придерживаться вашего плана покупок.

Планирование

Следствие первого пункта. Перед тем, как отправиться за покупками, проведите небольшое исследование: что вам действительно нужно купить? Так ли вам нужны еще одни серо-голубые джинсы или пятая пара зимних сапог? Конечно, покупку всегда можно вернуть, то лучше не тратиться на нее в принципе. Избегайте «впечатлительных» покупок. Скорее всего, вы никогда не наденете то ярко-синее платье с вырезом или кожаные штаны.

Выбирайте качество

Недаром говорят «скупой платит дважды». Не жалейте денег на натуральные ткани и качественные вещи. Они не только смотрятся лучше синтетики, но и носятся дольше, чем любая ненатуральная вещь. Качественная верхняя одежда и обувь почти никогда не портится и вам не придется искать ремонт одежды или обуви и просить вставить новую фурнитуру или починить замок.

Ухаживайте за одеждой

Продлить жизнь вещей и тем самым сократить расходы на одежду поможет и правильный уход за одеждой. Чем больше прослужит вам дубленка или сапоги, тем реже вам придется нести расходы на их замену. Обязательно выбирайте правильную программу для стирки, сдавайте вещи в химчистку и носите их аккуратно.

Сравнивайте цены

Не спешите приобретать понравившуюся вещь в первом попавшемся магазине. Как показала практика, стоимость одной и той же вещи в разных магазинах может существенно разниться.

Принимайте участие в программах лояльности

Программы лояльности – это скидки в магазинах постоянным клиентам, бонусные, скидочные и накопительные карты. Также в программы лояльности иногда включают такие акции, как скидка за оплату картой определенного банка. Таким образом, вы сможете сэкономить до 25% на покупке вещей.

Покупайте в несезон

После окончания сезона магазины распродают старые коллекции, причем со скидкой. Покупайте зимнюю одежду весной, а летнюю осенью и увидите, насколько меньше вы стали тратиться на вещи.

За одеждой – в интернет!

Одежда в интернете может быть в несколько раз дешевле, чем, например, в обычном бутике в Торговом центре. Это обусловлено тем, что продавец не платит аренду за помещение, да и зарплата у сотрудников интернет-магазина ниже, чем у обычных продавцов в бутике. Минус интернет-шоппинга – долгая доставка и отсутствие возможности примерить вещь.

Если вы не знаете с чего начать, то рекомендуем вам заглянуть на китайскую площадку Aliexpress, на сайт LaModa, а также на европейский ресурс Asos.com. Вы можете сэкономить еще больше, если будете пользоваться кэшбэк-сервисом при совершении покупок в интернете. Сегодня мы расскажем о самом популярном из них.

Letyshops – самый популярный кэшбэк-сервис

Letyshops Площадка Летишопс стремительно развивается. Если еще пару лет назад это был небольшой интернет-ресурс с несколькими поддерживаемыми магазинами для возврата денег, то сегодня этот сервис сотрудничает с более 1000 онлайн-магазинами! Кстати, вы в курсе, что такое кэшбэк?

Cashback с английского переводится как «деньги назад». Т. е. продавец возвращает вам часть заплаченной за товар суммы в качестве некой благодарности за то, что вы совершили покупку именно у него. Возврат происходит через специальные ресурсы в сети – кэшбэк-сервисы, которые являются связующим звеном по возврату части уплаченной суммы.

Letyshops предлагает не самый высокий процент возврата, однако, это самая надежная и стабильно работающая площадка в Рунете. Она платит честно и не обманула еще ни одного своего пользователя. При этом вы можете постепенно повышать свой статус на площадке, тем самым повышается процент кэшбэка.

Летишопс постоянно проводит акции, о которых можно узнать, подписавшись на e-mail рассылку портала. Также на площадке есть особенный раздел «Магазины с удвоенным кэшбэком». Конечно, двойной кэшбэк начисляется при покупках в таких магазинах не круглосуточно, но порой можно попасть на выгодную акцию.

Минимальная сумма к выводу 500 рублей. Вывести средства можно как на электронные платежные системы (Яндекс.Деньги, WebMoney), так и на банковскую карту. Также доступен вывод через пополнение баланса мобильного телефона. Заявки обрабатываются в течение 1-3 рабочих дней. Летишопс имеет собственную партнерку: так, вы будете получать 15% от суммы кэшбэков каждого привлеченного партнера.

Чтобы повысить размер кэшбэка, рекомендуем вам получить премиум аккаунт. На Летишопс работает следующая система:

  1. Вы получаете +10% к кэшбэку, если заработали в системе свои первые 500 рублей.
  2. Вы получаете +20% к кэшбэку, если заработали в системе 3000 рублей.
  3. Вы получаете +30% к кэшбэку, если заработали в системе 10000 рублей.

Для более удобного пользования ресурсом рекомендуем вам установить специальные расширения для браузера. Таким образом, вам не придется запускать Летишопс каждый раз, когда вы решите совершить покупку в интернете. Плагин распознает, что вы заходите в онлайн-магазин и сам предлагает активировать кэшбэк-услугу.

В сети существует несколько десятков сервисов по возврату кэшбэка. Вы всегда можете выбрать свой, ориентируясь на процент возврата и на удобство пользования ресурсом. Помимо Letyshops популярностью среди онлайн-шопоголиков пользуются такие сайты, как Kopikot, EPN и Dronk.

 
Поделитесь с друзьями:
Ваша оценка статье:
Остались вопросы? Задавайте!
Другие статьи по теме
Обсуждение
В форме комментариев вы можете задать уточняющий вопрос по тексту статьи. Все иные вопросы, в том числе с просьбой разъяснения Вашего индивидуального случая, просим задавать через форму выше, либо через всплывающее окно в нижнем углу экрана. Спасибо.
нет комментариев
Оставить комментарий
Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подписывайтесь на нас